Хорошие девчата в Донецкой филармонии


«Что мечталось и хотелось, то сбывается, прямо к солнцу наша смелость пробивается!» Ой, ты, радость молодая, невозможная! 20 июня в Донецкой филармонии по многочисленным просьбам слушателей задорно и с огоньком прозвучал концерт «Хорошие девчата»! Настоящий праздник музыки, любви, красоты, вдохновения и хорошего настроения! Такое солнечное настроение и невероятное удовольствие подарили хорошие девчата — вокальный ансамбль «Intrada» и  Хор любителей пения и хорошего настроения!

Каждая исполненная песня — подарок! Душа поёт! Такое красивое многоголосье в созвучии «Intrada» и Хора любителей пения! Такие потрясающие песни — россыпи цветов! Неповторимые «Ландыши», «Молодёжная», «Хорошие девчата», «Цветочки»… Композиторы Дунаевский, Пахмутова, Фельцман, Милютин, Пономаренко, у каждой песни своя особая интонация и красота, музыка и незабываемые слова. Хор порадовал приятными сюрпризами — новыми песнями и особенностями исполнения. Что немаловажно, сам Хор растет, уже шестеро хороших парней в составе коллектива! Поразило незабываемое акапельное исполнение песни «Выйду в поле с конём» и «Волшебная скрипка».

Фольклор и народный колорит во всей красе услышали в белорусской и русской народной белгородской песне «Ой, ты Порушка-Параня», который усиливало звучание особенных инструментов. До сих пор звучит речитативом в памяти заводной мотив «Веснянки», звучит, как рингтон: «Эй, добрый дятел, мастер ремёсел, сделай в подарок нам парочку вёсел и вёсен…»

От таких радостных песен «…ноги сами в танец просятся и над нами соловьями песни носятся!» На одном дыхании, в танце и песне хором пролетел этот незабываемый концерт молодых талантов! Вот и отзвучали победно и радостно аккорды первого музыкального сезона, с чем и поздравляем Хор любителей пения, Браво!

В концерте приняли участие вокальный ансамбль «Intrada» в составе — Наталья Слуцкая, Татьяна Басова, Юлия Маляренко, (руководитель — Юлия Колосовская), Данил Милка (контрабас), Сергей Герасименко (ударные), концертмейстеры — Елена Трофименко и Лилия Кнышева, ведущая концерта — Татьяна Кусты.

Спасибо всем за этот душевный и праздничный, удивительный концерт, наполненный красками радуг многоголосья, красотой звучания музыки, радостью, теплотой сердец, солнцем и любовью.