Репертуар творческих коллективов Донецкой государственной академической филармонии

РЕПЕРТУАР ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ
ДОНЕЦКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Репертуар камерного оркестра «ВИОЛА»

Репертуар квинтета солистов «МЕЛОДИЯ»

Репертуар джаз-септета А. Куслина

Трио бандуристок «СПІВАНОЧКИ»

Репертуар дуэта гитаристов Иванниковых

Репертуар струнного квартета В. Гамаря

Репертуар квинтета духовых инструментов Н. Пшеничного

Репертуар Анатолия Юхнова (баритон)

Скарбниця української культури

Абонементы

Лауреат премии им. С.С.Прокофьева Камерный оркестр «Виола»

Художественный руководитель – заслуженный артист Украины Олег Бахтиозин

Программа № 1
«Под музыку Вивальди»

Программа № 2
Вечер гитарной музыки в рамках фестиваля
«Хрустальные струны»

Программа № 3
«Рождественский вечер»
(Концерт духовной музыки)

Программа № 4
«Приглашение к танцу»

Программа № 5
«Серенада для любимой»

Программы для детей:

Программа № 6
«А.Корелли и его современники»

Программа № 7
«Музыка стран Европы»

Программа № 8
«Непогасний світоч»
(Т.Г.Шевченко и музыка)

________________________________
________________________________

Лауреат Международных конкурсов квинтет солистов «Мелодия»

Руководитель – заслуженный деятель искусств Украины Владимир Вязовский

1. Ф.Лист – Венгерская рапсодия № 2
2. Ф.Ваксман – Кармен-фантазия
3. Д.Мийо — Бразилейра
4. М.Мошковский – Испанский каприс ми-минор
5. Г.Динику – Хора-стаккато
6. И.Альбенис –- Севилья
— Астурия
7. И.Стравинский – «У Петрушки»
8. С.Прокофьев — «Наваждение»
9. А.Сурков – «Фантазия на русскую тему»
10. В.Зубицкий – Прелюдия и токката
11. В.Зубицкий – Посвящение А.Пьяццолла
12. А. Цыганков – Фантазия на кубинскую тему «Голубка»
13.В.Андреев – А.Цыганков – «Вальс Фавн»
14. В.Городовская – Калинка
15. В.Власов – Играем джаз
16. С.Джоплин – Два регтайма

Вокальный репертуар:

Поёт лауреат международных конкурсов Анна Братусь
Українська народна пісня «На вулиці скрипка грає» в обр. Людкевича
Тріо бандуристок «Співаночки» — Борковський –«Ґандзя»

Поёт заслуженный артист Украины Евгений Привалов
А.Кос-Анатольский – «Ой ти, дівчино»
В. Вірменич – «Чорнобривці»
Українська жартівлива пісня – «Казав мені батько»
Канио – Влюблённый солдат.

________________________________
________________________________

Септет-джаз п\у Александра Куслина

1.Участие в концертных программах Донецкой государственной академической филармонии (концертный сезон 2012-2013 г.)

2.Концертная программа «Джаз- Акведук: Германия -Украина» (октябрь 2012г.) (в программе: Б. Голсон, Г.Гершвин, Г.Миллер, Д.Эллингтон, Х.Сильвер и др.)

3. Концертная программа «Джазовый марафон» (март 2012 г.)
( в программе: джазовая классика, современный джаз)

4. Концертная программа «Вокальные жемчужины джаза» (май 2012г.) В программе классика джазового вокала:
Е. Гарднер, Х. Сильвер,М. Льюис, Дж. Майкл, А.К.Жобим.)

5. Участие в абонементных концертах для студентов и школьников Донецка и области

________________________________
________________________________

Тріо бандуристок «Співаночки»

Українська народна пісня «Як у тих багачок»
«Озвуться птицями гаї» (муз.О.Білаша, С.Йовенка)
«Дала б мені мамка корову» (Українська народна пісня)
«Стелися, барвінку» (муз.М.Лисенка, сл.В.Мальцева)
«Пливе човен» (варіації на тему для трьох бандур С.Боштан)
«Утоптала стежечку» (муз.В.Власова, сл.Т.Шевченка)
«Я розкажу» (муз.О.Осадчого, сл.Г.Чубач)
«Глибока криниця» (Українська народна пісня)
«Не забудь» (муз.Б.Янівського, сл.Б.Стельмаха)
«Чорнобривці» (муз.В.Верменича, сл.М.Сангальського)
«Підкручу я чорнії вуса» (муз.В.Верменича, сл.А.Местківського)
«Чарівна скрипка» (муз.І.Поклада, сл.Ю.Рибчинського)
«На вулиці скрипка грає» (Українська народна пісня)
«Журавка» (муз.О.Білаш, сл.Б.Юхимовича)
«Ой надіну черевички» з опери «Чорноморці» (муз.М.Лисенка, обр.М.Вериківського)
«Розпилася молодиця» (О.Некрасов)
«Андрійку» (Українська народна пісня)
«Анничка» (лемківська народна пісня)
«У добрий час» (муз. І.Карабиця, сл.М.Сома)

________________________________
________________________________

Программа дуэта Павла и Владимира Иванниковых (гитара)

И.Шварц – Элегия (вариант для трио и дуэта гитар)
К.Блиох – Хоровод
И.Альбенис – Мальорка
И.Альбенис – Кордоба
И.Альбенис – Отзвуки Калеты
М.де Фалья – Песня блуждающего огня
А.Виницкий – Ожидание в маленьком кафе

Произведения с камерным оркестром «Виола»

Играют Павел и Владимир Иванниковы

Стинг – Образ моего сердца (обр. П.Иванникова)
П.Полухин – Цыганская фантазия ч.3 (обр. П.Иванникова)
Л.Бонфа –Е.Тепляков- П.Иванников – «Утро карнавала» (фантазия на тему мелодии из к/ф «Чёрный Орфей»)
И.Шварц – «Элегия»
С.Ильин – «Нордкап»
Ф.Лист-П.Полухин – Концерт ч.1.

________________________________
________________________________

СТРУННЫЙ КВАРТЕТ
Художественный руководитель — заслуженный артист Украины Владимир Гамарь

ПРОГРАММА № 1
Д.Палестрина – Ричеркар №5,№7
Г.Пёрселл – Соната №10
А.Виральдини – Пасторальный менуэт
К.Ф.Э.Бах – Соната для квартета
Э.Григ – Неоконченный квартет си бимоль мажор
В.А.Моцарт – Квартет №9 фа мажор

ПРОГРАММА № 2

П.И.Чайковский – Вальс из «Струнной серенады»
Р.М.Глиэр – Вальс из балета «Медный всадник»
Дж.Гершвин – «Любимый мой»
С.Граппелли – «Диалоги»
Я.Якушенко – «Деревенские музыканты»
И.Фролов «Дивертисмент и шутка»
Я.Гаде – Танго «Ревность»
И.Брамс – Венгерские танцы»
Ф.Крейслер – «Синкопы», «Маленький венский вальс», «Муки любви», «Радость любви»
А.Пяццолла – «Либертанго», «Обливион»
И.Штраус – Полька
А.Андерсен – «Часы», «Прогулка», «Голубое танго»
С.Джоплин – Два рэгтайма»

________________________________
________________________________

Лауреат Всесоюзного конкурса и Международного фестиваля
КВИНТЕТ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Руководитель –
заслуженный артист Украины
НИКОЛАЙ ПШЕНИЧНЫЙ

ПРОГРАММА № 1

Гамбаро – Квартет ре минор
Арнольд – Три пьесы
Данци – Квинтет соль минор
Гайдн – Квинтет
Фаркаш – Античные танцы
Хиндемит – Музыка для пяти духовых
Мийо – «Камин короля Рене»
Балэ – Маленькая сюита миниатюр в стиле XVIII в.

ПРОГРАММА № 2
( для детей)

Популярная музыка Бетховена, Брамса, Штрауса, Свиридова и др.

________________________________
________________________________

Солист-вокалист
Заслуженный артист Украины
АНАТОЛИЙ ЮХНОВ

Баснер В. Белой акации гроздья душистые
Бородицкая Л. Желаем счастья
Бородицкая Л. Осенняя роса
Бородицкая Л. Сиреневый май
Бородицкая Л. Музыка – любовь моя
Бородицкая Л. Я встретил девушку
Крутой И. Любовь, похожая на сон
Морозов А. Малиновый звон
Бородицкая Л. Прощальный вальс
Тухманов Д. Эти глаза напротив
Колмановский Н. Я люблю тебя, жизнь
Мартынов Ю. Яблони в цвету
Тухманов Д. Были юными и счастливыми
Хренников В. Что так сердце растревожено
Электричка
Морозов А. Колодец
Листов К. Я помню вальса звук прелестный
Бородицкая Л. Лесное озеро
Толмачёв А. Квіти Ромену

________________________________
________________________________

Цикл творчих вечорів
„Скарбниця української культури”

«З Донбасом у серці» (жовтень)
(До 80-річчя Донецької області)

„Майстри української музики” (листопад)
(М.Лисенко, К.Стеценко)

„Струни української душі” (січень)
Грає та співає тріо бандуристок «Співаночки»

„Майстри української пісні” (лютий)

„Непогасний світоч” (березень)
(До 199-ї річниці від дня народження Т.Г.Шевченка).

________________________________
________________________________

АБОНЕМЕНТЫ

АБОНЕМЕНТ «Всей школой — в концертный зал»
(Цикл концертов для учащихся общеобразовательных школ г.Донецка)

1. «С Донбассом в сердце» сентябрь
(К 80-летию Донецкой области)

2. «Музыкальный круиз» октябрь

3. «Непогасний світоч» март
(До 199-ї річниці від дня народження Т.Г.Шевченка)

4. «Этот День Победы» апрель

________________________________
________________________________

АБОНЕМЕНТ «Музыка и мы»

(Цикл концертов для старшеклассников и студенческой молодёжи)

1. Возвращение романса.

2. Ф.Шопен. (К 200-летию со дня рождения)

3. А.С.Пушкин. (К 210-летию со дня рождения)

4. «Отблески «Серебряного» века».

5. Испанские мотивы.
________________________________
________________________________

АБОНЕМЕНТ «Донецкая филармония – юным музыкантам»
(Цикл концертов для педагогов
и учащихся музыкальных школ и школ искусств г.Донецка)

1. «С Донбассом в сердце» октябрь
(К 80-летию Донецкой области)

2. «Велети української музики» ноябрь
(М.В.Лисенко, К.Г. Стеценко)

3.А.Корелли и его современники декабрь

4. «Непогасний світоч» март
( До 199-ї річниці з дня народження Т.Г.Шевченка)

5. «Весенние воды» апрель
(К 140-летию С.В.Рахманинова)