«МЫ ИЗ ДЖАЗА-35. BACK IN THE USSR»

13.04.2018. Мы из джаза -35. Back in the USSR

13 апреля Донецкую филармонию посетили гости из Москвы. К 35-летию фильма «Мы из джаза» российский актер театра и кино Николай Аверюшкин, а также участники группы «Бахыт-компот» Дмитрий Талашов (клавишные) и Леонид Зинковский (аккордеон) представили и подарили дончанам юбилейную программу «МЫ ИЗ ДЖАЗА-35. BACK IN THE USSR» — праздник кино, музыки, диалог хорошего настроения и позитива. Незабываемый творческий вечер талантливого актера, музыканта, художника, блистательного артиста и просто потрясающего Человека Николая Аверюшкина, не оставил никого равнодушным.

Для всех зрителей Концертного зала филармонии особенным днем стала пятница 13-е… С первых слов и песен Николай Владимирович сразу же очаровал и покорил донецкую публику своим обаянием, молодостью души, юмором, задором, энтузиазмом, экспрессией и талантом. Так тепло и солнечно стало на душе от лирики, песен, радостного задушевного разговора, воспоминаний о фильмах и ролях в подробностях и деталях съемок и озвучания.

Вся жизнь актера неразрывно связана с жизнью страны и кинематографа. Съемки в фильмах, смешные моменты, незабываемые эпизоды и цитаты о жизни и судьбе, о себе и о стране, о времени, обо всем так просто и интересно поведал и рассказал Николай Аверюшкин.
Песня «Все еще впереди» прозвучала напутствием всем нам: «Все еще впереди, лучшая песня не спета… . Горе забудется, чудо свершится! В каждом слове столько оптимизма и позитива, юмора, начиная с названия творческого вечера: «Исповедь «настоящего негра», заставки и песни из к/ф «Мы из джаза», оригинально исполненного «Чемоданчика», фрагментов из к/ф «Мой избранник», «Зимний вечер в Гаграх», «Анна Каренина».

В.В.Маяковский (отрывок из поэмы «Хорошо»)прозвучал, как Посвящение Донецкой Народной Республике: «И я, как весну человечества, рожденную в трудах и в бою, пою мое отечество, Республику мою!»
«Дружба», «Ты где-то рядом…», «До счастья только шаг» эти песни подарили лирическое и солнечное, весеннее настроение.
Прозвучали, как сказал Николай Владимирович, созидательные песни, от которых хочется строить, создавать, помогать, творить, парить, петь, лететь…
Николай Аверюшкин исполнил авторские песни: «Вечерняя Москва», «Воля-вольная», «Друзья-соседи», Европейская лирическая», Одесса-мама», «Антреприза».
До счастья только шаг, а может, завтра бесследно пройдет ненастье, а может… только один поворот до счастья, а может все неудачи –пустяк и нам с тобой остается только шаг…
Истинное наслаждение, позитивную энергетику, порыв, полет и вдохновение, такое счастье подарил нам художник слова, мысли и судьбы.

«Хороший актер это всегда художник, а творческий человек и музыкант тем более!». Художник, невероятно чувствующий время, нарисовал и подарил всем нам прекрасную картину жизни, полную ярких радостных красок, незабываемых мгновений, счастливых воспоминаний, надежду и веру в светлую жизнь. А помогли Николаю Владимировичу в этом, добавив в палитру цветных музыкальных красок, талантливый пианист Дмитрий Талашов и аккордеонист и продюсер Леонид Зинковский. Слова признательности и благодарности от всех нас за прекрасный концерт, поддержку, теплоту сердец и вдохновение.

 

comments powered by HyperComments