«ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ!»

27.06.2018. Лейся, песня

Переливы весенних голосов — красоту и очарование души, всю палитру чувств и эмоций, радость и счастье, прохладу и дыхание весны в дни жаркого лета подарили нам прекрасные солисты Донецкой филармонии. Сегодня в Малом зале состоялась удивительная концертная программа «Лейся, песня», в которой своё исполнительское мастерство продемонстрировали молодые и талантливые вокалисты филармонии, лауреаты международных конкурсов Илона Червинко, Кирилл Волженцев, Дмитрий Хотеев и Герман Рудницкий, вокальный ансамбль «Intrada» (руководитель — Юлия Колосовская, в составе — Наталья Слуцкая, Татьяна Басова и Юлия Маляренко).

В программе принимали участие и виртуозно аккомпанировали концертмейстеры — заслуженные артистки Украины Людмила Бородицкая, Светлана Ольховиченко и дипломант международных конкурсов Елена Трофименко. Прозвучали самые нежные, теплые, душевные и трепетные песни, вызывая в сердцах слушателей возвышенные и вдохновенные весенние чувства. «Не спеши», «Свадьба», Снова и всегда», «Всё, что было», «Ласточка», «Загадай желание», «Позови меня», «Старый клён», нежные «Ландыши»- светлого мая привет — подарили «Хорошие девчата» -«INTRADA» и все участники замечательного концерта.»Романс о романсе» прозвучал акапельно необыкновенно красиво, переливами чудесного многоголосья.

Программу провела музыковед Тамара Соловьёва, очаровательно и искусно, с душевной теплотой и воодушевлением, рассказывая о каждом исполнителе и прозвучавшей песне. Все слушатели смогли в полной мере насладиться красотой звучания хорошей музыки и прекрасных молодых голосов, отдохнуть и получить заряд позитива, бодрости и хорошего настроения.

comments powered by HyperComments