ЛЮБО, БРАТЦЫ, ЛЮБО!

17.04.2018. "Околица" в Докучаевске

17.04.2018. "Околица" в Старобешево

Палитру ярких красок весны, радуг позитива и солнечного настроения, прекрасных эмоций и поддержки подарили жителям Горловки, Старобешево и  Докучаевска  артисты ансамбля песни и танца «Околица»! В турне по городам Донбасса, в рамках акции «Пою мое Отечество, Республику мою» выступил прославленный коллектив Донецкой филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств Елены Абрамян. Казачьи песни и перепляс, народные мелодии и хореографические композиции не оставили равнодушными всех,кто посетил концерты этого прославленного коллектива.

Ансамбль песни и танца «Околица» был основан в 1999 году.В состав ансамбля входят вокальная, хореографическая и инструментальная группы. Большинство артистов ансамбля имеют высшее профессиональное образование. Руководит ансамблем песни и танца «Околица» Заслуженный деятель искусств Украины Елена Ивановна Абрамян.
Репертуар ансамбля состоит из русских, казачьих, а также авторских песен и танцев. Некоторые вокально-хореографические постановки были созданы выдающимися хореографами современности.
Ансамбль песни и танца «Околица» является лауреатом всеукраинских и международных конкурсов.
Неоднократно ансамбль принимал участие в таких фестивалях как: «Шевченковская весна», «Струны сердца», «Национальное достояние» и другие, которые проводились в г. Ростов-на-Дону, г. Азов, г. Батайск Российской Федерации, за что был награждён множеством дипломов и грамот за весомый вклад в укрепление и развитие культурного сотрудничества, пропаганду региональной культуры на Юге России.
Также ансамбль «Околица» принимал участие в международных фестивалях фольклорного искусства в Испании, Португалии, Италии и Франции. На фольклорном фестивале, который проводился в городе Брюссель (Бельгия) в ноябре 2007, ансамбль стал обладателем Гран-При.

Артисты ансамбля песни и танца «Околица» регулярно обмениваются опытом работы с Государственным ансамблем песни и пляски Донских казаков, Заслуженным Академическим ансамблем песни и танца «Донбасс», чем повышает свой профессиональный уровень.
Значительная часть концертной деятельности ансамбля связана с благотворительностью. Ежегодно множество концертов проводится для ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки, школ-интернатов, домов для людей пожилого возраста и инвалидов.
За высокие достижения и заслуги ансамбль песни и танца «Околица» награждён орденом «Георгия Победоносца», орденом «Пресвятой Богородицы», орденом «Николая Чудотворца» и орденом «Покрова Пресвятой Богородицы».
Высокий профессионализм и искренний задор певцов, позитивный заряд бодрости и хорошего настроения, яркие краски весны, зажигательный танец и талант артистов танцевальной группы, музыкантов не оставили равнодушными.

Надо отметить, что на концерты пришло много людей разного возраста и национальностей. В залах было довольно много молодежи. Посетили мероприятие также руководители администрации, представители отдела культуры администрации городов, в которых триумфально прошли яркие и незабываемые концерты «Околицы».

Концерты ансамбля «Околица» – благотворительные, хотелось бы в первую очередь радовать искусством  всех людей, жителей отдаленных городов, поселков, населенных пунктов  и тех, кому сейчас труднее всего, кто рискует ради спокойствия мирных жителей Донецкой Народной Республики на передовой. Слова признательности и благодарности коллективу «Околица» от всех зрителей за подаренную радость!

comments powered by HyperComments