1 июня — день защиты детей

ДОРОГИЕ РЕБЯТА! ДОНЕЦКАЯ ФИЛАРМОНИЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ ВАС С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!   «Неразлучные друзья есть на белом свете. Неразлучные друзья — взрослые и дети…» Дорогие ребята и уважаемые взрослые, поздравляем всех вас 1 июня с Международным днем защиты детей!

ВСЕ ЛУЧШЕЕ — ДЕТЯМ!

ОТПРАЗДНОВАТЬ ЭТОТ РАДОСТНЫЙ ДЕНЬ ВМЕСТЕ с солистами Донецкой филармонии смогли все, кто пришёл в парк им. Щербакова. Удивительный Праздник детства, музыку и детские песенки из любимых мультфильмов, радость и солнечное настроение подарили детям Кот Базилио и Лиса Алиса, Разбойница и Баба Яга, Золушка, Маша и медведь, персонажи из любимых сказок. Танцевали и шалили для вас с любовью солисты Донецкой филармонии: Светлана Ломко, Лидия Моисеева, Елена Уцкевич, Владимир Слепенков, Елена Марченко, Алла Афанасьева, Виктория Гонца, Илона Червинко.  А в 16:30 феерия праздника продолжилась в стенах Донецкой филармонии. Мальчишки и девчонки, а также их родители, увидели и услышали  потрясающую сказку «Питер Пэн». Музыка — язык красоты. В исполнении Академического симфонического оркестра под управлением главного дирижёра Владимира Заводиленко прозвучала чудесная музыка известных композиторов (П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов, М. Равель, А.К. Лядов, Х. Циммер). С невероятной сказочницей Викторией Степановой все отправились  в необыкновенное путешествие, мир детства и побывали в гостях у сказки. В Донецкой филармонии 1 июня особенный зритель — самый дорогой, нежный и трепетный, самый чувствующий, эмоциональный, переживающий, все замечающий и понимающий. В зале в этот раз оказались будущие «солисты», громко и живо реагирующие на происходящее. С интересом, впечатлительностью и детской непосредственностью все следили за увлекательным сюжетом, путешествуя вместе с героями сказки. Солнечными зайчиками сияло в улыбках хорошее настроение. Праздник удался, детям понравилось и это главное. Сказка «Питер Пэн» поучительна и интересна как для детей, так и для взрослых. В ней каждый нашел свои простые истины, впечатления и ответы.  В этой невероятной истории столько глубинного смысла! Очень символично, что именно эта сказка прозвучала 1 июня в День защиты детей, ведь мы не хотим в страну «Нет и никогда не будет». Мы не перестанем мечтать, летать и верить в чудо…. Верить в лучшее, доброе, светлое, ждать чуда, понимая, что иногда, если подумать о приятном и сделать что-то очень хорошее, то  и невозможное возможно!

Дорогие взрослые, пусть ваши сердца будут всегда наполнены любовью, а окна вашей души будут всегда открыты, стремитесь навстречу друг другу! Стремитесь  подарить жизнь, радость и счастье и пусть колокольчиком в вашей жизни всегда звучит детский смех! Дорогие ребята, мечтайте и не спешите становиться взрослыми! Пусть все ваши мечты сбываются, вы только верьте в них! До новых сказок и радостных встреч в Донецкой филармонии.

comments powered by HyperComments