Чудесные сказки Пушкина

10.06.2018. Сказки Пушкина

День рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина и день русского языка взрослые и дети прекрасно отпраздновали вместе! Побывать в гостях у сказки смогли все желающие. В Донецкой филармонии 10 июня во всей красоте Пушкинского слова прозвучали «Сказки Пушкина». В исполнении Струнного ансамбля «ДИВА-КВАРТЕТ»(Руководитель — Оксана Сарычева(альт), Ольга Коломиец(скрипка), Наталья Белова(скрипка), Ирина Нифонтова(виолончель) прозвучали «Сказка о рыбаке и рыбке» ( читала Виктория Степанова) и «Сказка о попе и работнике его Балде»(читал Александр Парецкий). И не просто читали, а чудесным образом перевоплотились в героев голосами и сказка ожила как по волшебству, произошло чудо!

Взрослые и дети услышали удивительную музыку русских композиторов: Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Лядова, и незабываемое Пушкинское слово. Благодаря Вадиму Набокову на экране оживали картины песочной анимации. Ярко, красочно и весело совершить увлекательно-познавательное путешествие в мир «Сказок Пушкина» смогли все и взрослые, и дети. Незабываемая программа «Сказки Пушкина» порадовала и очаровала детскую аудиторию и это так здорово!
«Что может быть добрее и искреннее сердца ребёнка?
Оно наполнено мечтами и сказками, где всегда Добро побеждает Зло и все плохое, где Радость приходит на смену ненастью. Именно поэтому, мы, создавая программу «СКАЗКИ ПУШКИНА», хотели наполнить его именно этим детским светом и надеждами. Мы использовали музыку самых разных композиторов, при создании аранжировок, чтобы передать весь материал как нельзя понятнее и ближе к сердцу ребёнка. Чтобы наши маленькие герои могли получить самые радостные и незабываемые эмоции. И уже с малых лет начинали любить не только сказки Александра Сергеевича Пушкина, но и прекрасную музыку великих русских композиторов».
Спасибо всем детишкам и их родителям, кто был в этот добрый сказочный день с нами!» (Струнный ансамбль «ДИВА-КВАРТЕТ»)

comments powered by HyperComments