Финальный аккорд фестиваля «Донецкие самоцветы — 2018»

Фестиваль «Донецкие самоцветы», который проходил в Донецкой Народной Республике с 10 по 19 августа 2018 года, подошёл к концу. Завершающим этапом мероприятия стал концерт для жителей и гостей посёлка 8 марта, который состоялся в воскресенье, 19 августа. Фестиваль приурочен к одному из самых почитаемых в нашем крае празднику – Дню шахтёра и проводится по инициативе Министерства культуры ДНР.

В посёлке 8 марта зрителей собрали во дворе школы, серьёзно пострадавшей в результате обстрелов с украинской стороны. Желающих посмотреть концерт оказалось очень много. Дети и взрослые самых различных возрастов с равным энтузиазмом и радостью встречали выступающих. В заключительном концерте приняли участие два коллектива-участника фестиваля – ансамбль песни и танца «Околица» под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Елены Абрамян и фолк-группа «Русский акцент» с участием вокалистки Кристины Ушановой под управлением Олега Просвирина.

Участники «Донецких самоцветов», в честь закрытия фестиваля и в знак благодарности за содействие в организации концерта, преподнесли представителям администрации района сладкий подарок – торт. Его торжественно вручили начальнику отдела культуры г. Дебальцево Екатерине Юрьевне Таволжанской-Степанцовой. В свой адрес артисты получили поздравления с удачным проведением фестиваля и слова благодарности за подаренный жителям Республики музыкальный праздник. От администрации посёлка 8 марта участники фестиваля также получили торт.

Можно смело утверждать, что фестиваль «Донецкие самоцветы» 2018 года прошёл успешно. Жители восьми населённых пунктов Республики получили возможность абсолютно бесплатно увидеть замечательные концертные программы, подготовленные тремя коллективами Донецкой филармонии – ансамблем «Околица», шоу-группой «Два с половиной кума» и фолк-группой «Русский акцент». Напомним, что в этом году увидеть выступления участников фестиваля «Донецкие самоцветы» смогли жители пгт. Ольховатка, села Коммуна, посёлка Гольмовский и Объединённый, посёлка Кировское, сёл Пелагеевка и Булавинское, посёлка 8 марта.

Фестиваль современной песни «Донецкие самоцветы» завершился, оставив приятные впечатления и самые тёплые воспоминания у огромного количества людей.

comments powered by HyperComments