Лучшие вальсы мира

Академический симфонический оркестр им. С. С. Прокофьева, главный дирижер Владимир Заводиленко и заслуженная артистка Украины Анна Братусь поздравили с днем весны и красоты всех женщин Донбасса и подарили праздничную программу «Лучшие вальсы мира».

«Я помню вальса звук прелестный…» 8 марта в Донецкой государственной академической филармонии царила ее величество классическая музыка. В честь прекрасного весеннего праздника для всех женщин прозвучали лучшие вальсы мира.

На тур вальса пригласил Академический симфонический оркестр им С.С. Прокофьева и главный дирижер оркестра Владимир Заводиленко. Торжественно открыли программу «Весенние голоса» И. Штрауса, даря ощущение весны, цветения молодости и красоты. Легко и изящно закружила в танце, завораживая и вызывая восторг и восхищение, красивейшая музыка.

Прозвучал вальс из оперы «Евгений Онегин» и вальс из балета «Спящая красавица» (П. И. Чайковский). Покоряли сердца красотой «Сказки венского леса» и «На прекрасном голубом Дунае» (И. Штраус). Очаровали и приводили в восторг вальсы из музыки к повести А. С. Пушкина «Метель» (Г. В. Свиридов),  из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»(А. И. Хачатурян), из «Серенады для струнных» (П. И. Чайковский), из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» (Е. Дога), из к/ф «Петербургские тайны» (А. Петров), вальс «Сюрприз на балу» из музыки к к/ф «Сибирский цирюльник» (Э. Н. Артемьев), Рождественский вальс (П. Дойл) и вальс «Aunt Marge’s Waltz» из к/ф «Гарри Поттер» (Дж. Уильямс).

«Я помню вальса звук прелестный
Весенней ночью, в поздний час,
Его пел голос неизвестный,
И песня чудная лилась.
Да, то был вальс,
Прелестный, томный,
Да, то был дивный вальс!»

Заслуженная артистка Украины, солистка Донецкой филармонии Анна Братусь весь вечер блистала на сцене, покоряя всех божественным голосом и чарующей красотой!

Прозвучал «HijoDeLaLuna» Mecano, вальс Мюзетты (из оп. «Богема» Пуччини), «Поцелуй» Ардити. «Радость поет, как весенний скворец, жизнь и тепла, и светла…» Анна Братусь подарила песню Анюты из к/ф «Веселые ребята» (И. Дунаевский)

«Сердце в груди
Бьется, как птица
И хочешь знать,
Что ждет впереди
И хочется счастья добиться…»

Вальс — один из самых романтичных и любимых танцев, объединяющий поколения и погружающих нас в состояние некоторой эйфории, вечной молодости, красоты и сказки.

«Звуки вальса тихонько коснулись души,
В глубину всех сердец незаметно проникли.
Пригласить свою даму на танец спеши,
Пусть сердца закружат в зачарованном ритме…»

8 марта в Концертном зале Донецкой филармонии звучала дивная музыка.  Чудесный подарок Академического симфонического оркестра им. С. С. Прокофьева и главного дирижера Владимира Заводиленко восхитил и порадовал всех. В завершении незабываемого концерта прозвучала «Заздравная» из к/ф «Цирк» И. Дунаевского.

Обворожительная Анна Братусь от всего коллектива Донецкой филармонии поздравила женщин с 8 марта и пожелала счастья, радости, любви, благополучия и мира!

«Чтоб вся жизнь протекала в размеренном ритме вальса, пожелал ведущий концерта Александр Мозговой, радовавший все время не музыкой, так словом, даря пламенные речи, поздравления и пожелания.

Поздравляем с праздником весны очаровательную Анну Братусь и всех талантливых женщин оркестра, которые подарили нам 8 марта торжество музыки и вдохновения! С праздником весны, дорогие женщины, пусть музыка в вашем сердце всегда звучит любовью и радует вас! Будьте счастливы!

comments powered by HyperComments