Абонемент № 13 «ХИТ-ПАРАД КЛАССИКИ»

Абонемент № 13

«ХИТ-ПАРАД КЛАССИКИ»

Популярная классика

«Придворные танцы» 

23 октября 16.00

Посетив концертную программу, Вы сможете ощутить атмосферу придворного бала семнадцатого века. В исполнении струнного ансамбля «Ричеркар» (художественный руководитель – Валерия Путря) прозвучат менуэты и гавоты, бурре и жиги, аллеманды и куранты, пассакалии и сарабанды, ритурнели, ригодоны и паваны композиторов 17-18 веков. В концерте принимают участие учащиеся Школы хореографического мастерства Вадима Писарева. 

Выступление ансамбля солистов «Мелодия» 

18 декабря 16.00

Вместе с лауреатом премии имени С. С. Прокофьева ансамблем солистов «Мелодия» Вы отправитесь в увлекательное музыкальное путешествие по странам и эпохам. В программе – сочинения И. С. Баха, музыка французских клавесинистов, произведения испанского композитора И. Альбениса.

Состав ансамбля — художественный руководитель – заслуженный деятель искусств Украины Владимир Вязовский (баян), Василий Кисель (домра), Николай Томко (альт), Александр Малиновский (бас). 

Концерт Академического симфонического оркестра им. С. С. Прокофьева 

18 февраля 16.00 

Вклад Бетховена в мировую культуру определяется, прежде всего, его симфоническими произведениями. На протяжении жизни автор создал всего девять симфоний, в которых сосредоточены его ведущие художественные принципы. Каждая симфония занимает выдающееся место в мировом музыкальном наследии.

В исполнении Академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева (главный дирижёр — Владимир Заводиленко) прозвучит знаменитая Симфония №5 и Концерт №5 для фортепиано с оркестром. Солистка – лауреат международных конкурсов Наталья Бурзаница (фортепиано).  

 «Viva Вивальди!» 

14 мая 16.00 

Антонио Вивальди – композитор, скрипач-виртуоз, педагог, дирижёр и… католический священник. Страсть к сочинительству была в нем настолько велика, что, несмотря на свое слабое здоровье, музыкант работал так, как не под силу порой самому здоровому человеку. За свою недолгую жизнь он успел получить широкое признание в Европе и создать несколько десятков опер, огромное количество инструментальных концертов, сонат…

В программе концерта – инструментальные и вокальные произведения мастера. Камерный ансамбль «Виола» (руководитель — Валерия Путря) исполнит для слушателей симфонии для струнных инструментов, а также мотеты великого композитора. Солистка – лауреат международных конкурсов Элона Коржевич.

Стоимость абонемента — 280 р.