Александру Парецкому присвоено почётное звание

Сегодня важный день для Донецкой государственной академической филармонии: за особые заслуги и личный вклад в развитие культуры Донецкой Народной Республики генеральному директору-художественному руководителю Александру Александровичу Парецкому присуждено почётное звание «Заслуженный деятель искусств Донецкой Народной Республики»!


Александр Александрович прокомментировал событие на страницах своих соцсетей: «Сегодня в официально-торжественной обстановке заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Лариса Валентиновна Толстыкина вручила удостоверение к награде, диплом и нагрудный знак. Сердечно благодарю всех, кто был со мной на сложном пути к этому почётному званию, всех, кто в непростых условиях помогал реализовывать сумасшедшие проекты, кто поддерживал и содействовал тому, чтобы в Донбассе вопреки всем трудностям музыка звучала мощнее, чем любые артиллерийские орудия. Это звание — награда всего коллектива Донецкой государственной академической филармонии за преданность Республике и городу, верность родному дому и филармонии, любовь к музыке и слушателям, за профессиональное и самоотверженное служение искусству, за талант и упорство! Знаю, что в нашем коллективе есть несколько десятков выдающихся музыкантов, которыми может гордиться российская культура и которые достойны, как минимум, такой же награды, которая сегодня была вручена мне. Верю, что в недалёкой перспективе талант каждого из них будет признан и отмечен государством.
Хочу искренне поблагодарить Главу Республики Дениса Владимировича Пушилина за высокую оценку моих скромных заслуг и Министерство культуры ДНР во главе с Михаилом Васильевичем Желтяковым — за всестороннюю поддержку деятельности филармонии и всех её творческих идей.
Спасибо всем, кто сегодня радуется вместе со мной! Спасибо всем за добрые слова и поздравления! Впереди много работы! Донбасс должен звучать! Наш любимый край должен звучать победной симфонией в честь победного мира!»


Поздравляем нашего замечательного руководителя с этим знаменательным событием и желаем неисчерпаемой энергии, крепкого здоровья, новых свершений и новых наград! Ура!

Александру Парецкому присвоено почётное звание «Заслуженный деятель искусств Донецкой Народной Республики». 19.10.2023 г.

comments powered by HyperComments