АРТИСТЫ ДОНЕЦКОЙ ФИЛАРМОНИИ С ГАСТРОЛЬНЫМ ТУРОМ ПОСЕТЯТ ГОРОДА СИБИРИ

Совсем скоро артисты Донецкой государственной академической филармонии подарят своё искусство сибирякам. С 19 по 26 мая пройдёт большой гастрольный тур, в котором принимают участие Струнный ансамбль «Дива-квартет» (художественный руководитель – Оксана Сарычева), инструментальная группа «Focus-band» (художественный руководитель – Ирина Чубарь) и Татьяна Сидякина (сопрано). Наши музыканты во главе с генеральным директором-художественным руководителем филармонии три дня будут находится в пути, вдохновляясь красотами России.

Гастрольный тур стал результатом заключённых между Донецкой государственной академической филармонией с одной стороны и Новосибирской и Омской филармониями с другой соглашений о сотрудничестве.

«Мы твердо убеждены — сотрудничество в сфере культуры развивает дружественные отношения и взаимопонимание», — отметил генеральный директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников.

Концерты донецких артистов пройдут в Омске, Новосибирске, Искитиме, Бердске, Калачинске, Кормиловке, а также в новосибирском Академгородке.

Донецкие музыканты представят сибирякам программу «От Вивальди до рока». В современной авторской инструментальной обработке прозвучат как классические произведения, так и рок-хиты! Сибиряки также смогут услышать известные баллады и каверы современных симфо-метал-групп.

Александр Парецкий так прокомментировал поездку: «Мы очень рады возможности выступить на сибирской земле! Мне кажется, что сибирский характер сродни донбасскому. Здесь живут такие же трудолюбивые, хлебосольные и творческие люди. Сибирь – суровый край, который кристаллизует дух и дарит особенное вдохновение. Уверен, что каждый участник гастролей привезёт из поездки великолепные впечатления, которые превратятся в новые интересные проекты!»

comments powered by HyperComments