На концерте узнали истинную дату рождения Юрия Богатикова (документ)

Стать легендой при жизни удается лишь единицам. Наш земляк родом из Енакиево певец Юрий Богатиков относится к числу таких исполнителей. Его уникальный бархатный тембр, харизма и умение заряжать своей творческой энергией долгие годы приносили ему заслуженную любовь слушателей. Не забыт он и сегодня.

ФОТОРЕПОРТАЖ

31 мая артисты Донецкой филармонии представили слушателям программу, в которую вошли самые популярные песни из репертуара Юрия Богатикова. В исполнении заслуженных артистов Украины Елены Уцкевич и Антолия Юхнова,  а также лауреатов международных конкурсов Владимира Слепенкова, Кирилла Волженцева, Дмитрия Читаха, Татьяны Пелих и Лидии Моисеевой прозвучали шлягеры «Севастопольский вальс», «Если бы парни всей земли», «Что так сердце…» и многие другие.

Концертмейстеры – заслуженные артисты Украины Людмила Бородицкая и Светлана Ольховиченко.

Кроме всего прочего, в день концерта, сотрудники государственного архива Донецкой Народной Республики обнародовали интересный, можно даже сказать, сенсационный факт: оказывается, что в официальных источниках о Юрие Богатикове указана неверная дата рождения. Если мы откроем биографию певца в интернете, то везде, в том числе и в Википедии, будет указано 29 февраля (в некоторых источниках 28), тогда как на самом деле по документам Юрий Богатиков родился 27 февраля. Соответствующую архивную копию метрической записи вручили генеральному директору Донецкой филармонии Александру Парецкому начальник Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики Ирина Костенко и директор Государственного архива Республики Валентина Никонова.

посмотреть афишуПОСМОТРЕТЬ РЕПЕРТУАР

 

comments powered by HyperComments