Больше детских улыбок!

Уже во второй раз в Донецкой Народной Республике проводится акция «Дерево желаний», инициированная в 2019 году Народным Советом при поддержке Главы Республики. В фойе Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. М. Бровуна была установлена инсталляция в виде дерева, на котором каждый листочек – желание одного из детей Республики, чья жизнь оказалась далеко не беззаботной. Это дети, оставшиеся без родителей, дети, имеющие серьёзные заболевания, а также ребята из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В акции «Дерево желаний» приняли участие депутаты, руководители министерств и ведомств, главы местных администраций и просто неравнодушные дончане. Не остался в стороне и генеральный директор – художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий.

Александру Александровичу предоставилась возможность исполнить желание юной любительницы музыки из Тореза. Девочку из многодетной семьи, чьё желание оказалось на заветном дереве, зовут Анна. Её мама перенесла сложнейшую операцию на сердце, проблемы со здоровьем имеет и её брат. Но, несмотря на жизненные трудности, в семье все поддерживают друг друга и не опускают руки.

Аня мечтает научиться играть на гитаре и обзавестись новым костюмом для танцев. Александр Парецкий пригласил будущую гитаристку в Донецкую филармонию на программу «И классика, и рок…», которую представил дуэт гитаристов Павел Иванников и Евгений Сапсалёв. В Аметистовом зале, где проходил концерт гитарной музыки, гостью ожидал желанный подарок.

Александр Парецкий отметил, что «у всех детей Донецкой Народной Республики есть мечта и в рамках данного проекта несколько десятков детей высказали свои пожелания». Весьма символично, что именно Александру Александровичу достался листочек с пожеланием, связанным с музыкой. Подарок не заставил себя долго ждать. На сцене Аметистового зала директор филармонии вручил девочке и её маме замечательную гитару и чехол для неё. На этом сюрпризы не закончились: поскольку Аня увлекается танцами, ей подарили тренировочный костюм и, конечно же, сладости. В конце торжественной части Александр Парецкий от себя лично пожелал благополучия Донецкой Народной Республике и её жителям.

Александр Парецкий — один из тех неравнодушных людей, кто уверен, что чужих детей не бывает. И если ты можешь подарить ребёнку радость, то сделать это нужно обязательно! Разве не в этом заключается суперспособность всех взрослых – делать детей счастливыми?

Не оставайтесь в стороне и участвуйте в судьбах детей, делайте добрые дела и мир станет лучше!

comments powered by HyperComments