ДАВАЙ ПОЖМЁМ ДРУГ ДРУГУ РУКИ… В ФИЛАРМОНИИ ПРОШЁЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

На сцене во главе с генеральным директором Донецкой филармонии Александром Парецким солистки — заслуженные артистки Украины Елена Уцкевич, Анна Братусь, лауреаты международных конкурсов Виктория Гонца, Татьяна Гуртовенко и вокалистка Татьяна Пелих. Они крепко держались за руки и пели в сопровождении камерного оркестра «Виола» знаменитый шлягер из репертуара Клавдии Шульженко «Дружба». «Давай пожмём друг другу руки И в дальний путь на долгие года…» — это был финал прекрасного концерта, все средства от которого пойдут на лечение Татьяны Пелих.

s49223249

Решение дать такой концерт в поддержку коллеги по творческому цеху в Донецкой филармонии приняли единогласно. Концертную программу «Ты помнишь наши встречи», где ранее блистала Татьяна Пелих, исполняя  «старые песни о главном», сделали театрализованной и более  эмоционально насыщенной.

По сути, это был музыкальный спектакль, где главные герои – ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА, ВЗАИМОВЫРУЧКА, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ – самые важные  духовные ценности, которые позволяют нам преодолевать все сложности. Участниками этого действа стали и зрители. Зал охотно подпевал артистам.

s49223249

На концерте присутствовала вдова известного донецкого солиста Валентина Землянского. Она передала в дар Александру Парецкому часть бесценного архива знаменитого певца. Это знак благодарности за талант и доброе сердце.

s49223249

Коллектив Донецкой государственной академической филармонии искренне благодарит всех, кто пришел на этот концерт и поддержал Татьяну Пелих. Вы, дорогие наши зрители, укрепили её веру в победу над недугом, дали надежду на выздоровление, и она готова ещё не раз выйти на сцену, чтобы дарить вам свою любовь!  СПАСИБО!

comments powered by HyperComments