Деятели искусств – Республике

По инициативе Министерства культуры и под патронатом Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко в начале 2016 года стартовала культурная акция «Деятели искусств – Республике».
11 февраля Донецкая филармония продолжила цикл грандиозных концертов выступлением в Амвросиевке.
В исполнении Академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева и солистов филармонии прозвучали любимые мелодии: вальс Андрея Петрова из кинофильма «Берегись автомобиля», «Танец маленьких лебедей» Петра Чайковского, увертюра из оперы «Кармен» Жоржа Бизе, танго «Кумпарсита» Родригеса и многое другое.
Районный дом культуры им. Кирова не смог вместить всех желающих. На концерт пришли семьями, в зале было очень много детей и молодёжи. В беседе с генеральным директором филармонии Александром Парецким начальник отдела культуры Амвросиевской районной администрации Елена Владимировна Сивохина отметила необходимость и важность таких выездных концертов.
— Сейчас далеко не каждый может себе позволить поездку не то, что на концерт, а просто в другой город. Трудности, которые выпали всем нам, изменили нашу жизнь, заставили многое переосмыслить и научили ценить то, что раньше было само собой разумеющимся. Концерты – это наш глоток свежего воздуха, воодушевление и замечательные эмоции, возможность приобщить к классической музыке детей и молодежь. Наша благодарность музыкантам безмерна. И, конечно же, мы ждем вас в гости с новыми концертными программами.
17 февраля концерт симфонического оркестра состоится в Ждановке, а 18 февраля встреча музыкантов со слушателями состоится в Шахтёрске.
Жители городов, в которых выступит оркестр, имеют уникальную возможность бесплатно посетить концерты выдающегося коллектива.

comments powered by HyperComments