Донецкая филармония подарила праздник детям

Сегодня 1 июня в честь празднования Дня защиты детей Министерство культуры Донецкой Народной Республики организовало праздничные мероприятия в ряде городов Донецкой Народной Республики, в которых приняли участие творческие коллективы ДК «Юбилейный», колледжа культуры и искусств, а так же ведущие артисты Донецкой государственной академической филармонии.

Яркие и веселые концертные программы для маленьких граждан Республики состоялись в Горловке, Тельманово, Ясиноватой и поселке Красный Партизан, на территориях, постоянно подвергающихся обстрелам со стороны ВСУ.

В праздничный день от донецких артистов ребят ждали, сюрпризы, весёлые песни и танцы, массовые, увлекательные игры и большое количество приятных подарков.

Администрации городов выразили свою благодарность за проведение концертных программ.

В Концертном зале имени Сергея Прокофьева 1 июня были проведены две программы для детей: сказка с оркестром «Аленький цветочек» и музыкально-познавательный концерт «Что такое хорошо и что такое плохо?».

Донецкая филармония ведет активную работу, направленную на эстетическое и духовное воспитание юных жителей Республики. 28 мая состоялся отчетный концерт вокальной студии филармонии под руководством заслуженных артистов Украины Анатолия Юхнова и Людмилы Бородицкой, а совсем недавно филармония откликнулась на просьбу Донецкого республиканского специализированного дома «Малютка» и оказала помощь в настройке музыкальных инструментов.

— Дети – это наше будущее, и мы желаем, чтобы это будущее было светлым и счастливым, — подчеркнул генеральный директор столичной филармонии Александр Парецкий.