Донецкая филармония приняла участие в семинаре в Екатеринбурге

Свердловская государственная академическая филармония

Свердловская государственная академическая филармония

С 6 по 9 апреля генеральный директор Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий принял участие в семинаре «Концертный зал, работающий с филармонической аудиторией: принципы, методы и алгоритмы деятельности в современных условиях» в Свердловской филармонии в Екатеринбурге.

Участие в семинаре предоставило возможность перенять опыт и научиться современным принципам и моделям продвижения зала и его программ, эффективно планировать репертуар, а также проводить маркетинговые мероприятия, создавать новые продукты и обновлять старые, учитывая аудиторию и ее предпочтения.

Обсуждались такие темы, как
• Базовые принципы деятельности и стратегии концертного зала;
• Маркетинговый подход в организации деятельности зала;
• Работа со средой: основные методы и алгоритмы продвижения и др.

Кроме прочего, проводились дискуссии и обмен опытом на темы:
• Стандартизация и модели залов;
• Планирование сезонов, создание новых предложений (продуктов) и трансформации старых, по фестивалям, проектам и экспериментам;
• Взаимодействие маркетинга и планирования, развитие абонементной системы, ценообразование и пр.

Семинар проводили директор Свердловской государственной академической филармонии, член правления Союза концертных организаций России Александр Николаевич Колотурский и независимый консультант в области маркетинговых технологий Елена Владимировна Вадовская.

Гендиректор Донецкой филармонии Александр Парецкий и директор Свердловской государственной академической филармонии, член правления Союза концертных организаций России Александр Николаевич Колотурский

Гендиректор Донецкой филармонии Александр Парецкий и директор Свердловской  филармонии Александр Колотурский

Гендиректор Донецкой филармонии Александр Парецкий заявил, что в ходе семинара были достигнуты договоры о сотрудничестве с рядом российских филармоний, среди которых Рязанская, Новосибирская, Тверская, Пермская и Крымская.

По завершению лекций и дискуссий была проведена встреча директора Свердловской филармонии с некоторыми участниками семинара. В ходе беседы Александр Парецкий подчеркнул, что идеи и модели, представленные на занятиях, будут реализованы в Донецкой филармонии, несмотря на негативную обстановку и военную агрессию в адрес Донецкой Народной Республики.

Приглашение на участие в семинаре в Екатеринбурге было получено во время рабочей поездки 19-23 марта и встреч гендиректора Донецкой филармонии с руководителями ведущих концертных учреждений крупных городов РФ.
В ИНТЕРВЬЮ Александр Парецкий заявил, что рабочая поездка стала важным этапом в становлении более тесных связей с Российской Федерацией.

— Интеграция Донецкой филармонии в пространство России успешно начата, — сказал он.

comments powered by HyperComments