Донецкая филармония для детей и их родителей

10.09.17 Дюймовочка

Оле Лукойе и Стойкий Оловянный Солдатик, Русалочка и Гадкий утёнок, ожившие штопальная игла, старые башмаки, уличный фонарь – сколькими чудесными персонажами населил мир детства датский сказочник Ганс Христиан Андерсен! Его волшебными историями вдохновлялось не одно поколение режиссёров, мультипликаторов, художников.

Вот и композитор, педагог заслуженный деятель искусств Российской федерации Елена Лебедева, очарованная сюжетом  сказки «Дюймовочка», воплотила его в музыкальное произведение для чтеца и симфонического оркестра.

10 сентября в 12.00 музыкальная сказка прозвучала в Концертном зале Донецкой филармонии в исполнении лауреата премии им. С. С. Прокофьева камерного оркестра «Виола» (руководитель – Валерия Путря).

Текст читала Виктория Степанова.

Дончане и гости города смогли погрузиться в неповторимую атмосферу сказки и волшебства в этом концерте из цикла СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ.

Вскоре в столичной филармонии пройдет детская программа впервые с использованием песочной анимации. Такого вы ещё не видели. Спешите приобретать билеты!

Напоминаем, что жители территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, могут посещать наши концерты БЕСПЛАТНО…

посмотреть афишу                                                                                       ПОСМОТРЕТЬ РЕПЕРТУАР

 

comments powered by HyperComments