Дружить филармониями

При слове «Тюмень» многих охватывает холодом – Сибирь, тайга, нефтяники… А какие ассоциации возникают при слове «Sunrise»? Что-то солнечное, яркое и тёплое. Вокал-группа «Sunrise» Тюменской государственной филармонии – именно такая!

Выступления талантливого коллектива полны позитива и света, разнообразны и многогранны. Исполнение a capella вокальных аранжировок сочинений П. И. Чайковского, И. С. Баха, В. А. Моцарта, К. Дебюсси, И. Брамса завораживает и предлагает по-новому взглянуть на уже известные, давно ставшие классикой, произведения. Переливы цыганских романсов погружают в атмосферу табора и кочевой романтики. Песни на стихи поэтов Серебряного века переносят в то время, когда каждое слово несло свой сакральный смысл. Да и современные, всем знакомые и такие любимые, песни звучат ново и необычно. Не удивительно, что ансамбль неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов и с неизменным успехом представляет Тюменскую область на различных творческих мероприятиях международного уровня.

Художественному руководителю вокал-группы «Sunrise», композитору, аранжировщику Наталье Гультяевой, удалось создать настолько многогранный коллектив, в котором яркие индивидуальности каждого исполнителя гармонично дополняют друг друга.

Лариса Шакирова, Екатерина Созыкина, Александр Петров, Илья Миколюк, Светлана Дударева, Артем Канцлер. В Тюмени имена этих талантливых ребят известны многим. Пришло время и донецким слушателям познакомиться с вокал-группой «Sunrise».

12 сентября, в 17:00 вокал-группа «Sunrise» подарит своё солнечное тепло жителям и гостям Донецка. ВХОД НА КОНЦЕРТ БЕСПЛАТНЫЙ!

Все желающие посетить выступление могут оставить заявку в отделе бронирования по телефону: 071- 332-55-07 или в кассе филармонии.

Проект реализуется в рамках реализации интеграционной программы «Россия — Донбасс» при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и Русского центра.

comments powered by HyperComments