Екатерина Гладышева выступила в Кремле

Вокалистка Донецкой филармонии Екатерина Гладышева выступила 15 февраля 2024 года в столице России, на сцене в Кремле. Большая концертная программа была приурочена к 35-й годовщине завершения выполнения боевых задач легендарной 40-й армии в Афганистане. 18 февраля состоялась трансляция концерта на телеканале «Звезда».

Александр Розенбаум и Екатерина Гладышева за кулисами

Талантливая вокалистка Донецкой филармонии выступила на одной сцене с известными российскими артистами и коллективами. В концерте принимали участие Александр Розенбаум, Александр Буйнов, Владимир Винокур, Илона Броневицкая, Олег Газманов, Александр Маршал, группа «Любэ», хор имени М. Е. Пятницкого, Ансамбль имени А. В. Александрова и другие замечательные исполнители. Екатерина Гладышева сольно спела песню «Довоюй, родной», а в завершение концертной программы вместе с хором имени М. Е. Пятницкого, хором Ансамбля имени А. В. Александрова, а также кадетами школы-интерната имени А. И. Покрышкина исполнила легендарную композицию «Прощание славянки».

«Было невероятно волнительно выступать в таком огромном зале, где был полный аншлаг. Песню «Довоюй, родной» зал слушал в полнейшей тишине, и по окончании были возгласы браво и невероятные аплодисменты. Перед песней я сказала слова благодарности нашим защитникам и пожелала им скорейшего возвращения домой, где их любят и ждут. В финале на «Прощании славянки» стоял весь зал! Я вся была в мурашках от мощи за моей спиной, от лиц зрителей. Было просто волшебно!» — поделилась впечатлениями Екатерина Гладышева.

comments powered by HyperComments