ФЕЙЕРВЕРК КИНО, МУЗЫКИ, ЮМОРА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ В ДОНЕЦКОЙ ФИЛАРМОНИИ

18.05.18. Здравствуйте, я ваша тётя!

«Днём город, как город, и люди, как люди вокруг, но вечер приходит и всё изменяется вдруг…» Ах, этот вечер, лукавый май… Всем артистам и зрителям, не побоявшимся ливня и пришедшим в Донецкую филармонию 18 мая на удивительную эстрадную программу музыки и кино «Здравствуйте, я ваша тетя!», браво! 

Программа Донецкой филармонии «Здравствуйте, я ваша тётя!» особенная, с сюрпризом. Солисты подарили нам целую ретроспективу из 10 любимых фильмов и калейдоскоп песен, прозвучавших в них: «Человек с бульвара Капуцинов», «31 июня», «Обыкновенное чудо», «Мы из джаза», «Дон Сезар де Базан», «Не может быть!», «Бриллиантовая рука», «Ах, водевиль, водевиль…»

Получился настоящий свой «фильм в фильме» с незабываемой и такой харизматичной донной Розой (в мастерском исполнении Олега Пасечника), сгораемой от страсти и ищущей всю программу свой цветок любви! На одно это стоит посмотреть, посмеяться от души и порадоваться, слушая любимые песни из кинофильмов.

В исполнении солистов Донецкой филармонии прозвучали «Синема», «Чёрные подковы», «Серенада Сезара» — Владимир Слепенков, «Волшебный луч» — Елена Уцкевич, «Песня донны Розы» — Олег Пасечник, «Остров невезения», «Чемоданчик», «Песенка администратора» — Дмитрий Читах, «Купидон» — Дмитрий Хотеев, «Песня Филиппе» — Кирилл Волженцев, «Старый рояль», «Ищу тебя» — Виктория Гонца, «Серенада Маританы» — Илона Червинко, блистательный «Дуэт Эмилии и трактирщика» Елена Уцкевич и Владимир Слепенков, «Дуэт Маританы и королевы» в исполнении Елены Уцкевич и Илоны Червинко.

Ну, кто не поможет женщине в красном, Светлане Ломко с песней «Помоги мне» и забудет «Серенаду Маританы» в исполнении Илоны Червинко? Ах, водевиль, водевиль, в театрализованном и костюмированном спектакле всё кружилось и пело… Потрясающее звёздное небо, отблески солнечных зайчиков, кадры из кинофильмов, фейерверк юмора и эмоций! В этой яркой программе прозвучало всё и даже больше! И все нашли то, что искали – хорошее настроение, счастье и любовь!

Ну, что сказать, ну, что сказать? Понятно без лишних слов, что всё это великолепие нужно увидеть и услышать самому для того, чтобы картинка ожила наяву и порадовала воображение. В дивный вечер киномузыки провела нас по страницам историй из фильмов и незабываемой лирики музыковед, неподражаемая Тамара Соловьёва.

Танцевальная группа «Контрданс» под руководством Гелены Ефимовой, являясь неотъемлемой частью программы, внесла свои особенные краски в общую яркую палитру вырисовывающейся кинокартины. Выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал и создавал эту незабываемую программу.

Хотелось бы отметить мастерство и ювелирную режиссёрскую работу заслуженной артистки Украины Елены Уцкевич, старания и таланты всех солистов Донецкой филармонии, группу визуализации, которая усилила эффект восприятия, полученных эмоций и чувств многократно!

«Ах, этот вечер, лукавый маг, одетый вечно в лиловый фрак, погаснут свечи, уйдет любовь, но в этот вечер вернётся вновь…» До новых радостных музыкальных и незабываемых встреч в Донецкой филармонии!

comments powered by HyperComments