ФИЛАРМОНИЯ СКОРБИТ

Коллектив Донецкой филармонии глубоко скорбит. 

На 71-м году ушёл из жизни опытнейший музыкант, талантливый кларнетист Концертного оркестра духовых инструментов Якимович Михаил Михайлович.

Трагическое известие пришло из Астрахани, где Михаил Михайлович находился вместе с оркестром в гастрольной поездке.

В Донецкую филармонию Михаил Якимович пришёл в 2016 году в качестве артиста духового оркестра. И с этого момента принимал участие во всех мероприятиях, где был задействован Концертный оркестр духовых инструментов. Музыкант был полон сил и творческой энергии, активно участвовал в концертной деятельности коллектива, был примером работоспособности для своих молодых коллег. С исключительным мастерством он исполнял военно-строевой репертуар. За плечами Михаила Якимовича многолетний опыт работы в различных духовых оркестрах Донбасса. Музыкант работал руководителем духовой группы во дворце культуры имени Пушкина. Михаил Михайлович часто вспоминал время, когда он играл в оркестре Донецкого высшего военно-политического училища. В течение 12 лет его творческая жизнь была связана с известным оркестром шахты имени Засядько. В 2013 году Михаил Якимович был приглашён в Муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки города Донецка. Каждый этап его жизни был связан с музыкой и пронизан творческим вдохновением.

Михаила Михайловича отличали не только богатый опыт и высокое исполнительское мастерство, но ещё и умение чувствовать других музыкантов, быть надёжным партнёром и мудрым наставником для младших коллег.

В коллективе любили и высоко почитали этого замечательного человека за исключительную сердечность и душевную щедрость. Коллегам и друзьям Михаила Михайловича будет очень не хватать его тёплой улыбки, добрых наставлений и светлого юмора. Весь коллектив Донецкой филармонии глубоко переживает эту неожиданную потерю.

Выражаем искренние соболезнования жене, детям и внукам Михаила Михайловича Якимовича, его друзьям и коллегам. Светлая память…

comments powered by HyperComments