ФИЛАРМОНИЯ СКОРБИТ…

Коллектив Донецкой филармонии с глубоким прискорбием сообщает о тяжёлой утрате, которую мы понесли. В среду, 21 октября, на 68 году жизни, в результате болезни скоропостижно скончался наш коллега, артист Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева, концертмейстер группы тромбонов Горобец Александр Алексеевич.

Александр Алексеевич был очень одарённым, многогранным артистом, беззаветно преданным музыке и родной Донецкой филармонии, в которой проработал 43 года. В студенческие годы, обучаясь в Московской государственной консерватории, музыкант выступал в составе известного джаз-рок коллектива «Арсенал» Алексея Козлова. Вернувшись в родной Донецк и придя работать в филармонию, Александр Горобец сфокусировал внимание на академической музыке. В составе симфонического оркестра Донецкой филармонии тромбонист выступал во многих городах Советского Союза, выезжал на гастроли за рубеж.

Не только музыкальный талант Александра Горобца останется в памяти его родных, друзей и коллег. Все, кто имел счастье быть знакомым с этим чудесным человеком, отмечали его высочайшие моральные качества, невероятную деликатность, тактичность и скромность, а также надёжность и готовность прийти на помощь.

Даже в период активных боевых действий, в 2014-2015 годах, Александр Алексеевич не покинул Донецк и продолжал работать в оркестре, выезжая с благотворительными концертами в прифронтовые районы.

Нам всем будет не хватать Александра Алексеевича, его тёплой улыбки и мудрого взгляда, доброго, участливого голоса и умения всегда быть там, где он нужен.

Выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким. Вся Донецкая филармония скорбит вместе с вами.

Светлая память замечательному человеку и замечательному музыканту Александру Алексеевичу Горобцу!..

comments powered by HyperComments