Фолк-группа «Русский акцент» представляет ДНР на фестивале национальных культур «Славянское кольцо» в России

4 ноября 2018 года в Городском досуговом центре «Родник» г. Волосово состоится XVIII областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства.

Знакомство с многонациональной народной культурой России – главная идея фестиваля, приглашающего в свой круг не только славян, но и людей других национальностей. За годы существования фестиваля в нем приняли участие представители Крыма, Беларуси, Польши, Финляндии, коллективы, представляющие армянскую и еврейскую диаспоры, коренные малочисленные народы Ленинградской области, Азербайджанской национальной культурной автономии и многие другие. В этом году участниками фестиваля стали артисты Донецкой государственной академической филармонии – фолк-группа «Русский акцент». Руководит коллективом  Олег Просвирин.

В Донецкой Народной Республике молодой и талантливый коллектив группы «Русский акцент» уже довольно хорошо известен и пользуется заслуженной любовью зрителей. Артисты выступают в концертных программах, проходящих на сцене филармонии, регулярно принимают участие в выездных акциях.

На фестивале национальных культур «Славянское кольцо» группа «Русский акцент» презентовали несколько композиций из своего репертуара, в котором присутствуют современные композиции, джазовые и рок-композиции известных исполнителей в оригинальных аранжировках для народных инструментов. Гости фестиваля тепло приняли участников из Донецкой Народной Республики. Участие фолк-группы «Русский акцент» в фестивале было отмечено организаторами почётным дипломом.

 

Вход свободный

Чт, 01 январяв