Гастроли по городам Сибири продолжаются

Продолжаются большие гастроли артистов Донецкой филармонии по городам Сибири. 6 и 7 июня 2023 года концерты прошли в Доме культуры поселка Краснообск и во Дворце культуры «Родина» города Бердск Новосибирской области.

В рамках гастрольного тура артисты Донецкой филармонии представили зрителям программу «Я, конечно, вернусь…», посвященную 85-летию Владимира Высоцкого.

С гастролями в Новосибирской области наши артисты выступают не впервые. Сотрудничество Донецкой и Новосибирской филармоний, которое уже переросло в крепкую дружбу, началось еще в прошлом году. Тогда творческие коллективы филармонии гастролировали по региону с программой «От Вивальди до рока». В этом году многие зрители были рады увидеть афиши концерта и ждали встречи с полюбившимися артистами из Донецка.

Семейная пара, Любовь и Валерий из Казахстана, путешествуют по Новосибирской области. Экскурсионный маршрут выстроили заранее, но когда узнали о гастролях артистов из Донбасса, планы поменяли, чтобы попасть на концерт! И не пожалели.

Поделилась впечатлениями и жительница Бердска Оксана:

«Великолепный, незабываемый и очень трогательный концерт! Песни Высоцкого отзывались каждым словом. Профессиональный коллектив музыкантов поразил своей ансамблевостью и своей интерпретацией творчества Владимира Семеновича. Ждем новых встреч!»

Концерт в Бердске посетили глава города Роман Бурдин и председатель Совета депутатов Владимир Голубев. Они торжественно вручили коллективу Донецкой филармонии благодарственное письмо.

Атмосфера в концертных залах, действительно, царила невероятная! Всем знакомые песни Владимира Высоцкого «Кони привередливые», «Заколдованный лес», «Парус», «Дом хрустальный», «Он не вернулся из боя», «Чёрное золото», «Я не люблю», «Москва-Одесса», «Утренняя гимнастика», «Я поля влюблённым постелю» прозвучали, как будто в новом прочтении. Вокалисты Донецкой филармонии нашли свою манеру и стиль исполнения.

Напомним, своё творчество сибирякам дарят: струнный ансамбль «Дива-квартет», инструментальная группа «Focus-band», вокалисты Александр Парецкий, Денис Пауков, Кристина Ушанова, Анастасия Гладыш. Ведёт концерты генеральный директор-художественный руководитель Донецкой филармонии Александр Парецкий.

Гастроли проходят в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана ЛДНР Министерства культуры Российской Федерации при поддержке ФГБУК РОСКОНЦЕРТ, Министерств культуры Донецкой Народной Республики, Новосибирской и Омской областей.

comments powered by HyperComments