И СНОВА ДЖАЗ ПОКОРЯЕТ СЕРДЦА!

Вчера, 15 апреля 2021 года, в Аметистовом зале Донецкой государственной академической филармонии было очень жарко – там проходила премьера новой программы «Play The Funky Music», которую Jazz/funk Band Cruise Control с любовью подготовил для наших слушателей.

Задолго до дня концерта в кассе не осталось ни одного билета. И это не удивительно, ведь донецкие ценители джаза уже знают, что в рамках проекта «Джаз-клуб в Аметистовом» проходят особенные программы. Их атмосфера, стилистика и энергия позволяют слушателям ощутить себя соучастником музыкального действа.  Программа «Play The Funky Music» получилась именно такой, какой её задумывал автор Михаил Мартыненко и все участники – беспрестанным потоком драйва.

И дело не только в зажигающем сердце звучании музыкальных инструментов, голосов Азизы Давла и бэк-вокалисток Сандры Ткач и Анастасии Рыжиковой, а также радушия ведущей Алины Кавыршиной.  Главное – это тёплая (даже горячая!) обстановка и возможность очутиться в по-настоящему клубной среде – переброситься шутками с музыкантами и даже потанцевать прямо во время концерта.

Особенной изюминкой вечера стали авторские аранжировки джазовых композиций Азизы Давла и руководителя Jazz/funk Band Cruise Control Михаила Мартыненко. И если вы думаете, что в этот вечер в Аметистовом гремели исключительно огненные и жгучие ритмы, то знайте, что это не так! Сердца слушателей покорило лиричное и проникновенное прочтение Азизой Давла композиции «I Will Survive».

Живое общение и добрый юмор артистов создавали ощущение дружеских посиделок или «квартирника», музыка пульсировала и увлекала за собой, а слушатели бурно откликались на всё это – подпевали, пританцовывали, аплодировали. К концу вечера некоторые и вовсе встали со своих мест и стали танцевать!

comments powered by HyperComments