ИЗВИНИТЕ, ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ… ПЕРВЫЙ В ЮБИЛЕЙНОМ СЕЗОНЕ ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ ПРОШЁЛ С АНШЛАГОМ

В минувшее воскресенье в рамках абонемента «Музыка и здоровье» состоялся первый в этом сезоне концерт органной музыки. Ведущим концерта выступил врач с мировым именем, профессор Эмиль Фисталь, а соведущей — врач-психолог Галина Фирсова. Они рассказали о том, что музыка способна лечить даже самые опасные недуги.

Многочисленными научными исследованиями доказано, что  произведения великих классиков оказывают вдохновляющий и успокаивающий эффект на организм человека. В медицине давно известно такое явление, как «Эффект Моцарта». Ученые  аргументированно доказали, что  прослушивание его мелодий заметно повышает уровень IQ и усиливает мозговую активность. Музыка Моцарта уникальна – она не быстрая и не медленная, спокойная, но не скучная. Этот феномен ещё не изучен до конца, но исследования ведутся. Также исследуется влияние музыки на организм человека таких великих композиторов, как Бетховен, Бах, Ринк и других.

В воскресном концерте прозвучали органные произведения, мастерски исполненные лауреатом национальных конкурсов Натальей  Чесноковой. Вокальные партии представила  солистка «Донбасс-Оперы» и Донецкой филармонии Элона Коржевич.

Зал был полон и восторженно аплодировал. Счастливые обладатели абонемента «Музыка и здоровье» по достоинству оценили систему абонементов, предложенную Донецкой филармонией: и билет куплен заранее, и цена приемлемая.

К сожалению, на этот органный  концерт не смогли попасть все желающие, так как билеты были проданы задолго до открытия концертного сезона. Но еще есть возможность приобрести абонементы и наслаждаться любимой музыкой. Всего в этом сезоне будет 16 абонементов – на любой музыкальный вкус. А следующий концерт органной музыки состоится совсем скоро – 30 сентября в Донецкой филармонии выступит лауреат международных конкурсов Константин Волостнов (Москва). Не пропустите!

БОЛЬШЕ ФОТО

comments powered by HyperComments