«КАТЮША» НА САУР-МОГИЛЕ

Ой, ты песня, песенка девичья,
Ты лети за ясным солнцем вслед.
И бойцу на дальнем пограничье
От Катюши передай привет.

Знакомые каждому с детства, искренние и трепетные слова песни Матвея Блантера на стихи Михаила Исаковского сегодня звучали возле восстановленного мемориального комплекса Саур-Могила в исполнении артистов филармонии. Наши музыканты поддержали акцию, инициированную Министерством культуры Донецкой Народной Республики. Флешмоб, посвящённый судьбоносным дням истории, призван в очередной раз напомнить всем о подвиге наших предков и нашей ответственности перед будущими поколениями. Песня «Катюша» стала символом Великой Победы и России, своеобразным гимном, который рождает в душе гордость и благоговение перед мужеством и отвагой солдат и тружеников тыла, каждой матери, воспитавшей преданных сынов Отчизны.

В музыкально-патриотическую бригаду Донецкой филармонии вошли Олег Просвирин, Борис Авраимов, Екатерина Гладышева, Анастасия Гладыш, Кристина Ушанова, Татьяна Сидякина и Артём Андреев.

«Подобные мероприятия очень важны именно сегодня, когда Донбасс и вся Россия снова противостоят таким страшным явлениям, как фашизм и нацизм. Пример наших дедов, победивших в Великой Отечественной войне, обретает особенное значение. Именно эту мысль мы стремились вложить в наше выступление. И не случайно, что местом проведения акции была выбрана именно Саур-Могила – место, священное для всех нас», – отметил Дмитрий Карась, заместитель генерального директора по концертной работе Донецкой филармонии.

comments powered by HyperComments