КОЛЛЕКТИВ ДОНЕЦКОЙ ФИЛАРМОНИИ ПОНЁС ТЯЖЁЛУЮ УТРАТУ

Сегодня, 15 января 2021 года, на 43 году жизни скоропостижно скончался артист Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ИВАНЕНКО.

Жизнь талантливого флейтиста, замечательного человека, любящего сына, мужа, отца троих детей, оборвалась в результате инсульта.

Алексей Иваненко пришёл работать в Донецкую филармонию в марте 2015 года, в один из самых сложных периодов жизни учреждения и всей Республики, когда активно шли военные действия. В это время многие артисты уходили из филармонии и покидали Донецк. Алексей Владимирович не только не оставил город, он сразу влился в коллектив симфонического оркестра и вместе с оставшимися музыкантами продолжал поддерживать жителей Донецкой Народной Республики своим искусством. Совместно с другими артистами оркестра Алексей Иваненко выступал в прифронтовых районах, перед военнослужащими, выезжал в госпитали.

Алексей Иваненко отличался высокими человеческими и профессиональными качествами. Коллеги музыканта отмечают его добрый нрав, скромность, неконфликтность, а также обязательность, исполнительность и потрясающее трудолюбие. Все музыканты оркестра ценили Алексея за его тактичность, деликатность, готовность прийти на помощь и способность видеть в людях лучшее.

Выражаем глубочайшие соболезнования семье и друзьям. Ваша невосполнимая утрата стала большим потрясением для огромного количества коллег Алексея Владимировича. Вся Донецкая филармония скорбит вместе с вами.

Светлая память об Алексее Владимировиче Иваненко навсегда останется в наших сердцах.

comments powered by HyperComments