КОНЦЕРТ 9 МАЯ В ОСВОБОЖДЁННОМ МАНГУШЕ

День Победы отметили большой праздничной программой в освобожденном Мангуше. Перед жителями населенного пункта выступили артисты Донецкой государственной академической филармонии — ансамбль песни и танца «Околица» (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств Украины Елена Абрамян) и вокалистки Анастасия Гладыш и Кристина Ушанова. Артисты стремились поддержать мангушцев и порадовать всех присутствующих насыщенной концертной программой.


На мероприятии выступила с приветственным словом заведующая сектором культуры, молодёжи и спорта отдела по вопросам развития территории Першотравневого района администрации Новоазовского района Тосхопаран Наталья Михайловна. В своей речи она поблагодарила всех присутствующих за стойкость, поздравила с прекрасным праздником — с Днём Победы, а также выразила надежду, что отныне подобные концерты станут регулярными.

Артисты Донецкой филармонии подготовили для праздника 9 мая особенную программу. В их исполнении звучали знакомые всем нам с детских лет «Смуглянка» и «Катюша», не обошлось без всеми любимых народных песен, которые мастерски исполняет ансамбль «Околица». Анастасия Гладыш исполнила знаменитую композицию «Кукушка».

Присутствующие тепло принимали артистов. Зрители не только аплодировали, но и подпевали исполнителям. Для большинства жителей освобождённых территорий возможность открыто праздновать День Победы и чествовать ветеранов, надеть Георгиевскую ленточку и возложить цветы к памятнику — это долгожданный и трогательный момент. Не случайно, что глаза многих присутствующих на этом празднике блестели от слез. И звучание песен Победы согревали сердца и души каждого человека, кто с благодарностью произносит: «Мы помним, мы гордимся!»

comments powered by HyperComments