Концерт в день вывода войск из Афганистана

15 февраля в Донецкой государственной академической филармонии им. Сергея Прокофьева состоялся концерт, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.
Организаторами мероприятия выступили СВД «Беркут», депутат Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко при содействии Министерства культуры ДНР и Министерства образования и науки ДНР.
«15 февраля 2016 года 27-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Силами лауреатов конкурса «Родные просторы» и «Наследники победы» в нашей филармонии состоялся концерт в честь этой даты, которая одновременно праздничная и скорбная. Мы увидели замечательные выступления, и тем самым ребята отдали долг памяти павшим и ныне живущим, которые сейчас защищают нашу землю. На мероприятии были представлены тематические музыкальные произведения, подходящие к данному формату времени и более современные композиции», — сообщил Юрий Сивоконенко.
Также в ходе концерта состоялось награждение бойцов юбилейной медалью Российской Федерации «В память 25-летия выполнения боевой задачи и вывода советских войск их Афганистана» и в связи с распоряжением Председателя Народного Совета ДНР от 4 мая 2015 года медалью «Защитнику Саур-Могилы». В завершении концертной программы всем юным участникам были вручены памятные подарки от Международной волонтерской группы «Москва-Донбасс».
Информация взята с сайта http://svd-berkut.org/kontsert-v-den-vyvoda-vojsk-iz-afganistana/

comments powered by HyperComments