КОНЦЕРТНОМУ ОРКЕСТРУ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ 5 ЛЕТ!

Вечер 4 ноября в Донецкой филармонии был преисполнен особым праздничным настроением! В этот день один из самых любимых слушателями коллективов филармонии – Концертный оркестр духовых инструментов, большой концертной программой «Лучшее за 5 лет!» отметил свой юбилей.

Вот уже пять лет, начиная с 2016 года, Концертный оркестр духовых инструментов под руководством художественного руководителя и главного дирижёра, лауреата международных конкурсов Михаила Мартыненко радует слушателей яркими и интересными программами, необычными аранжировками, смелыми музыкальными идеями и зажигательными концертами. Артисты оркестра являются постоянными участниками джазовых фестивалей и многих выездных мероприятий. Ни одно значимое для Республики событие не проходит без участия Концертного оркестра духовых инструментов. Коллектив является уникальным и единственным оркестром в ДНР, который осуществляет музыкальное сопровождение парадов и всех других воинских ритуалов, проводимых в Донецкой Народной Республике.

На сцене филармонии, с момента создания коллектива, состоялось около 250 программ Концертного оркестра духовых инструментов! Популярные программы-посвящения культовым музыкантам и группам, циклы джазовых программ и концерты мировых хитов стали любимыми у многих слушателей.

В такой значимый для коллектива день в программе приняли участие не только постоянные солисты оркестра – Азиза Давла и Алёна Писаренко, но и многие другие вокалисты филармонии. В юбилейном концерте выступили Артём Гончар, Владимир Слепенков, Николай Бобровский Виктория Гонца, Дмитрий Читах, Кристина Ушанова и Анастасия Гладыш.

Программу открыло яркое попурри «Disney Fantasy», прозвучали также песни из советских мультфильмов «Летучий корабль» и «Ну, погоди!», пронзительная тема из кинофильма «Свой среди чужих, чужой среди своих». Каждое произведение сопровождал видеоряд, подобранный под композицию.

Музыканты оркестра и вокалисты постарались вложить в исполнение каждой композиции максимум артистизма и профессионального мастерства. И это, конечно, отметили зрители в зале. Громкие аплодисменты и крики браво то и дело звучали в течение концерта.

Завершила программу бурлящая эмоциями композиция группы ABBA «The Winner Takes It All», которая прозвучала в исполнении всех участников концерта.

Зрители долго не отпускали юбиляров со сцены, даря громкие овации и несмолкаемые аплодисменты. После концерта многочисленные тёплые отклики и искренние поздравления с юбилеем поступили в адрес артистов филармонии и в социальных сетях.

Наталья Сергеева: «Аплодировали и браво кричали! Спасибо за прекрасный концерт! С юбилеем!»

Виктория Царинная: «Спасибо за чудесный концерт! Празднично, феерично, ярко, красиво! С юбилеем, дорогой оркестр! И отдельные слова благодарности Александру Парецкому! Чуткому и грамотному руководителю, который все свои силы и умения направил на то, чтобы каждый зритель филармонии чувствовал себя уютно, как дома. Никогда не устану восхищаться этим человеком!»

Мы уверены, что впереди у Концертного оркестра духовых инструментов будет ещё много громких юбилеев, интересных проектов и ярких премьер.

comments powered by HyperComments