КОНЦЕРТНЫЙ БАТАЛЬОН

Совместный проект Министерства культуры и Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики «Концертный батальон» стартовал 28 апреля 2021 года. В рамках этого проекта артисты Донецкой государственной академической филармонии организовали и провели ряд выездных мероприятий для военнослужащих Республики, ветеранов Великой Отечественной войны и жителей районов, особо пострадавших в ходе боевых действий.

Первый выездной концерт прошёл практически в полевых условиях в городе Горловка. После этого в разные дни артисты филармонии посетили Ясиноватую, Новоазовск и село Казацкое Новоазовского района, Енакиево, Докучаевск и село Свободное Тельмановского района.

В состав концертных бригад филармонии вошли вокалисты филармонии: заслуженные артистки Украины Алла Афанасьева и Светлана Ломко, лауреаты международных конкурсов Илья Афенченко, Николай Бобровский, Кирилл Волженцев, Анастасия Гладыш, Виктория Гонца, Алексей Джуль, Франсуа Модеме, Герман Рудницкий, Татьяна Сидякина, Дмитрий Читах.

Репертуар для каждого выездного мероприятия подбирался индивидуальный. Солисты филармонии стремились не только почтить память павших и поддержать боевой дух у тех, кто сегодня в строю, но и подарить военнослужащим немного радости и праздника среди их суровых будней. С этой целью во все программы включили как патриотические песни, так и популярные эстрадные композиции, любимые многими слушателями. Среди них – «Счастья тебе, земля моя», «Баллада о солдате», «Я люблю тебя, жизнь», «Льётся музыка», «Выше облаков», «Русский характер», «Ярмарки краски» и многие другие песни.

В рамках проекта «Концертный батальон» 10 мая филармония также обеспечила техническое сопровождение концертной программы, которую российские артисты подготовили для Отдельной артиллерийской бригады.

А 7 мая, по просьбе Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики артисты филармонии организовали концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов нынешней войны, а также раненных бойцов и местного населения.

Артистов филармонии принимали очень радушно, а после мероприятий в наш адрес поступило множество тёплых слов.

    

comments powered by HyperComments