КОНЦЕРТНЫЙ ТУР ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОЛОДЁЖНОГО ОРКЕСТРА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Концертный тур по Калининградской области Молодёжного оркестра народных инструментов (художественный руководитель – Александр Малиновский) и вокалистов Кристины Ушановой, Анастасии Гладыш и Александра Парецкого в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации успешно стартовал.

4 марта 2023 года, в Багратионовске, состоялся первый концерт гастрольного тура. Артисты представили слушателям программу «Русские Хиты».  Жители Багратионовска в исполнении артистов Донецкой филармонии услышали любимые многими композиции отечественных авторов в оригинальных авторских аранжировках для народных инструментов. Самые известные произведения советской эпохи прозвучали совершенно по-новому. «Королева красоты», «Спят курганы тёмные», «Есть только миг», «Синяя вечность» и многие другие композиции концертной программы  не оставили равнодушными никого.

Генеральный директор-художественный руководитель Александр Парецкий поделился своими эмоциями и впечатлениями после концерта: «В этом концерте мы пережили все эмоции. Пережили радость встречи с земляками, которым пришлось покинуть малую Родину и переехать в Калининградскую область ещё в 2015 году. Прекрасные моменты общения со слушателями. Приятные эмоции. Для музыкантов Донецкой филармонии нынешние гастроли – удивительная возможность продолжать творческую работу и осваивать новые концертные площадки».

После выступления к артистам и слушателям обратился глава Багратионовского муниципального округа Максим Анатольевич Макарчик. Он отметил,  что культура и искусство — это то, что объединяет людей из разных уголков страны, а программа РОСКОНЦЕРТа «Мы — Россия» позволяет артистам из разных регионов демонстрировать своё творчество новой для себя аудитории.

Уже на следующий день, 5 марта, творческая группа артистов Донецкой филармонии с концертной программой выступила в Зеленоградске. С тёплыми словами к артистам обратилась директор Зеленоградского культурно-досугового центра Татьяна Гетман, вручив Благодарности и букеты цветов. Помимо выступления, артисты смогли посмотреть достопримечательности города, вдохновиться красотами и особенной атмосферой города. С замечательным и очень красивым городом наших артистов познакомила директор Зеленоградского краеведческого музея Елена Позднякова.

Сегодня, 6 марта, программу «Русские Хиты» артисты представят жителям Балтийска.

Благодарим Министерство культуры Донецкой Народной Республики и  ФГБУК РОСКОНЦЕРТ за поддержку и организацию гастрольного тура.

comments powered by HyperComments