Концерты под открытым небом

Донецкая филармония возобновляет серию бесплатных концертов под открытым небом для жителей и гостей города.
Уже 22 июля 2017 г. во внутреннем дворике Донецкой библиотеки им. Н. К. Крупской стартует проект Министерства культуры Донецкой Народной Республики «Летние вечера». 22 июля, 5 и 19 августа 2017 г. состоятся концерты камерного оркестра «Виола». Начало в 17:30. В программе прозвучат популярные произведения классики и современности, узнаваемые и хорошо известные мелодии. В реализации проекта принимает участие Донецкий дом народного творчества и кино (бывший Донецкий учебно-методический центр культуры и искусства).
С 6 августа 2017 г. по инициативе управления культуры администрации города Донецка продолжатся полюбившиеся дончанами выступления Концертного оркестра духовых инструментов Донецкой филармонии на площади им. Ленина в рамках акции «Вечера у фонтана». Под управлением Михаила Мартыненко оркестр исполнит популярные зарубежные и отечественные композиции, музыку из репертуара знаменитых исполнителей, а также фрагменты из аншлаговых программ Донецкой филармонии. Концерты под открытым небом пройдут 6, 13, 20 августа, 3, 10, 17 и 24 сентября 2017 г. Начало в 17:30.
Александр Парецкий, генеральный директор Донецкой филармонии: «Популяризация музыкального искусства – наша основная цель. Ввиду того, что в прошлом сезоне аудитория филармонии на открытых площадках составила несколько десятков тысяч зрителей, мы активизируем работу в этом направлении. Концерты под открытым небом доступны и интересны, позволяют дончанам увлекательно и с пользой организовать свой досуг. Донецкая филармония рада им в этом помочь».
Кроме того, 26 августа 2017 г. в рамках празднования Дня города Донецка и Дня шахтера камерный оркестр «Виола» Донецкой филармонии выступит в парке, прилегающем к территории мемориала «Твоим освободителям, Донбасс» и гостиничному комплексу «Виктория». Все указанные мероприятия проходят бесплатно для слушателей.
Поклонникам артистов и коллективов Донецкой филармонии Александр Парецкий сообщает, что билеты на новый сезон уже сегодня можно приобрести в кассе филармонии со вторника по субботу с 11 до 16 ч.. Телефон кассы: 335-71-54. Бронирование и заказ билетов: 066-568-44-49.

comments powered by HyperComments