Лебединая песня Евгения Мартынова

В День рождения Евгения Мартынова — 22 мая, в «Отчем доме» — Донецкой филармонии, все вместе незабываемо отметили юбилей любимого всеми певца и композитора. Потрясающие песни Евгения Мартынова, нашего талантливого земляка так точно передают заветную мечту всех людей Донбасса: «Только бы над миром небо было ясное, над всеми небо было ясное, и на земле росли цветы».

«…Радуга, как будто вдруг упала радуга, и на земле осталась радуга, таким запомню я тебя, мой край родной! Радуют, цветы всегда сердца нам радуют, своим дыханьем чистым радуют, своею доброй красотой. Разные, мечты у всех, конечно, разные, и всё же самые заветные перекликаются мечты: только бы над миром небо было ясное, над всеми небо было ясное, и на земле росли цветы».
В День рождения Евгения Мартынова — 22 мая, в «Отчем доме» — Донецкой филармонии, все вместе незабываемо отметили юбилей любимого всеми певца и композитора. Его называли «последним романтиком…» Искренний, тонкий и чуткий — «Есенин в музыке», «Подарок», «Орфей» советской эстрады, такой популярный в 70–80-х годах прошлого столетия певец и композитор Евгений Мартынов…

«Его песни были нужны народу, как прорыв во что-то светлое и чистое» (Лев Лещенко). «Очень лёгкий, романтичный и доверчивый» (Илья Резник). Неповторимая особенность творчества Евгения Мартынова — лиризм и глубина, каждая песня невероятный подарок для всех нас! В плодотворном сотрудничестве с лучшими поэтами-песенниками создавались настоящие шедевры. Каждая строка песни — цитата. Незабываемое послание мира, счастья, добра, веры, надежды, любви для всех грядущих поколений!
В особый день прозвучала особенная программа из цикла авторского проекта Александра Парецкого «Негаснущие звёзды». Незабываемая «Лебединая песня Евгения Мартынова» звучала откровением, переполняя сердца нежностью, добротой и любовью!

Евгений Мартынов подарил нам в своих песнях целый мир, наполненный красотой, добротой душевной, сердечной теплотой и светом. Любовь, весна и молодость души, вечные ценности лейтмотивом звучат в песнях и в наших сердцах. Евгений Мартынов навсегда с нами, пока звучат его добрые песни.
22.05.18. Лебединая песня Евгения Мартынова

comments powered by HyperComments