ЛУГАНСКИЙ ВЕРТИНСКИЙ ПОРАЗИЛ ДОНЧАН

23.03.18. Я сегодня смеюсь над собой
23 марта в Донецкой государственной академической филармонии в исполнении заслуженного артиста Луганской Народной Республики Сергея Чуйкова и Алексея Полякова прозвучала программа «Я сегодня смеюсь над собою…», в которую вошли популярные вокальные композиции из репертуара Александра Вертинского.

«Я сегодня смеюсь над собой… Мне так хочется счастья и ласки… Мне так хочется глупенькой сказки… детской сказки наивной, смешной…»

Редко кому удается так точно и органично вжиться в образ, попасть в интонацию, донести смысл слов, тонкий юмор, мимику, пантомиму и жесты поэта и певца Александра Вертинского. Сергею Чуйкову удалось. В Донецке прозвучал настоящий Вертинский, увлекая нас «к мысу радости, к скалам печали, к островам сиреневых птиц…». Этот творческий вечер стал невероятным подарком для почитателей творческого наследия Александра Вертинского, для всех зрителей, пришедших 23 марта в концертный зал Донецкой филармонии.

Сергей Чуйков и Алексей Поляков представили прекрасную программу, в которой каждое произведение рассказывает нам об Александре Вертинском и том далеком времени. В зале Донецкой филармонии, благодаря таланту артистов Луганской филармонии, создалась приятная камерная, необыкновенно теплая атмосфера, в которой Александр Николаевич был с нами в каждой песне и неповторимой музыке.

«Музыка, как любовь улыбалась глубиной души» в виртуозном исполнении Сергея Чуйкова, Алексея Полякова и ярком завораживающем танце Анастасии Дубининой. Так важно, что творчество потрясающего Человека продолжает жить и звучать, благодаря талантливым людям.

Как отметили Сергей Чуйков и Алексей Поляков в беседе после концерта: «Сбылась наша мечта, мы выступили в Донецке, на сцене Донецкой филармонии! Рады встрече с вами и счастливы, что подарили искусство и творчество Александра Вертинского».

Как хорошо, что мечты сбываются! Восхищенные зрители были рады встрече с артистами Луганской филармонии и творчеством Александра Вертинского.  Благодарность и признательность слушатели выразили продолжительными аплодисментами.

посмотреть афишу ПОСМОТРЕТЬ РЕПЕРТУАР

comments powered by HyperComments