МАРИУПОЛЬСКИЙ ОРКЕСТР В САРАТОВЕ

Гастрольный тур Эстрадно-симфонического оркестра Донецкой филармонии в рамках проекта «Мы – Россия» набирает обороты!

14 ноября 2022 года с музыкантами из Мариуполя смогли познакомиться жители Саратова. Коллектив Донецкой филармонии совместно с солистами Екатериной Гладышевой, Инной Домниковой и Николаем Бобровским выступил с программой «Попурри из Донбасса» в Концертном зале Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова.
Со словами приветствия и поддержки к артистам обратился ректор Саратовской консерватории Александр Германович Занорин. В своей речи он отметил важность участия коллектива из Мариуполя в программе «Мы – Россия».


Саратовская публика тепло приняла артистов Донецкой филармонии. Музыканты с погружались в творческий процесс, а слушатели не жалели аплодисментов.


«Мы рады представить музыкальный Мариуполь широкой публике в разных городах России. Нам очень приятно, что нас тепло принимают, что наше творчество вызывает интерес и нравится людям», – поделился впечатлениями дирижёр Василий Шакула.


Уже сегодня программа «Попурри из Донбасса» прозвучит в Пензенском драмтеатре имени А. В. Луначарского.
Поездка артистов Донецкой филармонии организована ФГБУК РОСКОНЦЕРТ и при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики.

#МыРоссия

comments powered by HyperComments