Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр выступит в шести городах России

Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр Донецкой государственной академической филармонии в рамках проекта «Мы – Россия» ФГБУК РОСКОНЦЕРТ выступит в шести городах Российской Федерации: Кинешме, Иваново, Владимире, Вологде, Кимрах и Твери.

14 мая мариупольский оркестр под управлением дирижёра Василия Шакулы и артисты из Донецка — Екатерина Гладышева (вокал), Николай Бобровский (вокал), Иван Самофалов (гитара), Ростислав Горбачёв (ведущий) отправились на гастроли. Музыканты представят слушателям разнообразную и интересную программу «Попурри из Донбасса». В неё вошли песни — «Шахтёрский характер», «Моё Отечество Донбасс», мелодии из кинофильмов — «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Долгая дорога в дюнах», классические произведения – «Шторм» А. Вивальди, «Танец с саблями» А. Хачатуряна и многое другое.

Это уже второй гастрольный тур Мариупольского эстрадно-симфонического оркестра по городам России в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации и РОСКОНЦЕРТа «Мы — Россия!». В ноябре 2022 года с большим успехом коллектив выступал в Волгограде, Камышине, Саратове, Пензе, Саранске, Тамбове, Воронеже.

В нынешней гастрольной поездке первый концерт музыканты из Донбасса дадут в Кинешме 16 мая. Затем концерты «Попурри из Донбасса» пройдут: 17 мая в Иваново, 18 мая во Владимире, 19 мая в Вологде, 21 мая в Кимрах, завершится гастрольный тур 22 мая в Твери.

Поездка артистов Донецкой филармонии стала возможной благодаря поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики.

comments powered by HyperComments