Мастер-класс по вокалу от певицы из Израиля

Мастер-класс по вокалу от певицы Светланы Бендиковой (сопрано, Израиль) 13 декабря состоится в Малом зале Донецкой государственной академической филармонии. Программа мастер-класса универсальна и идеально подходит как для профессиональных певцов, так и для любителей.


Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в мастер-классе, повысить свой уровень знаний о вокальном искусстве, перенять опыт, завести новые знакомства, приятно и с пользой провести время.
Мастер-класс проводится бесплатно. Регистрация не требуется.
Справки по тел. 066-34-32-36-6. Начало мастер-класса в 15:00.

17 декабря в Донецкой филармонии состоится большой концерт «VIVO PER LEI» Светланы БЕНДИКОВОЙ (сорпрано, Израиль) и Элоны КОРЖЕВИЧ (сопрано, Донбасс-опера) в сопровождении Академического симфонического оркестра имени Сергея Прокофьева (дирижер — Владимир Заводиленко). В концерте прозвучат вокальные произведения Беллини, Верди, Россини, Доницетти, Кальмана, Леонкавалло, Штрауса, Ардити… Билеты — в кассе филармонии. Заказ билетов по тел.: 066-568-44-49

Справка.

Светлана Бендикова родилась в Луганске. Закончила Киевскую консерваторию им. П. И. Чайковского и аспирантуру Криворожского государственного педуниверситета.
Была солисткой Днепропетровской филармонии, преподавала вокал на музыкально-педагогическом факультете Криворожского государственного университета.
В 2000 репатриировалась в Израиль. В Израиле продолжает заниматься творческой и педагогической деятельностью. Преподает вокал в Иерусалимской академии музыки им. Рубина, выступает в проектах израильской оперы, поет в Израиле и за рубежом. Выступает на радио «Голос Израиля» и на телевидении. Принимает участие в международных фестивалях камерной и духовной музыки (Иерусалим, Абугош, Хайфа, Рига). Записывает диски, среди которых «Арии итальянских композиторов», «Классика на идиш», «Ave Maria & other sacred solos».
Ученики Светланы — лауреаты международных фестивалей и конкурсов.
Светлана – лауреат премий «Золотая менора», Союза деятелей искусств Израиля им. Эгуда Манора, министра абсорбции им. Юрия Штерна за вклад в развитие израильской культуры. В репертуаре – более 10 оперных партий (Джильда, Виолетта, Амелия, Аида, Леонора и др.), русские и зарубежные романсы, народные песни.

comments powered by HyperComments