МАЙСКИЙ КОНЦЕРТ

Зажигательные ритмы и взрывная энергия ворвались в дома всех, кто 1 мая подключился к онлайн-трансляции праздничного «Майского концерта». В Аметистовом зале Донецкой филармонии состоялась очередная прямая трансляция в рамках проекта «Донецкая филармония. Концерты online», которую подарили артисты невероятно яркого музыкального коллектива «Два с половиной кума».

Программу, приуроченную к празднику весны и труда, открыла песня о Донецке. Проникновенно, искренне и светло звучали слова и музыка нашего земляка Павла Чумакова:

«Столица дедов и отцов,

горящих угольком сердец,

мой первый шаг, мой отчий дом –

я так люблю тебя, Донецк»

Пожелание одного из солистов шоу-группы Дениса Паукова «Чтоб всё у вас было в шоколаде!» настроило на развлекательную волну, в которую гармонично влилась авторская песня коллектива — «Шоколадная». И никакие расстояния, отсутствие зрителей в зале не помешали ведущему Артёму Полякову и артистам дарить свою потрясающую энергетику: они общались со слушателями, шутили на камеру и, смеем предположить, что им удалось стереть виртуальные границы и создать эффект полного погружения в праздничную атмосферу.

В преддверии праздника Дня Победы отдельный блок концерта был посвящён героям Великой Отечественной войны. Солистка Донецкой филармонии Анастасия Гладыш исполнила песню «Ты же выжил, солдат», которая по своему эмоциональному накалу — одна из самых сильных современных песен о войне.

 

В продолжение военной темы шоу-группа «Два с половиной кума» в своей неповторимой манере исполнила «Песенку фронтового шофёра» и «Три танкиста». А солист Герман Рудницкий порадовал лирической песней «Ты ждёшь, Лизавета».

«Песня посвящается тем мальчишкам, которые ушли в бой и навечно остались молодыми», — такими словами представил Денис Пауков авторскую песню «Стать другим», которая тоже вошла в патриотический блок.

В завершении концерта «Два с половиной кума» исполнили целый ряд песен, которые наверняка подарили нашим слушателям особенно мощный заряд положительного настроения: «Побудь со мной», «Молодка», «Танго разлуки», «Шпарим мы», «Ух ты!», «Бродячие артисты»… А завершила программу композиция «Bésame mucho»  в своеобразной авторской обработке шоу-группы «Два с половиной кума».


Прощаясь со слушателями, артисты признались, что получили огромное удовольствие, работая для всех нас. Безусловно, «Два с половиной кума» могут не сомневаться: и мы, по эту сторону экрана, получили удовольствие, радость и настоящий праздник души!

 

comments powered by HyperComments