МИХАИЛ ИЛЮЩЕНКО В БЕЛГОРОДЕ

В рамках договора о сотрудничестве Донецкой и Белгородской филармоний вчера, 5 февраля 2023 года, дирижёр Донецкой филармонии Михаил Илющенко выступил в Белгороде.
На сцене Белгородской государственной филармонии состоялись две концертные программы для юных слушателей «Чиполлино». Сказочную повесть Джанни Родари на музыку Карена Хачатуряна представил Симфонический оркестр под руководством дирижёра Донецкой филармонии Михаила Илющенко. В программе также приняли участие артисты Ансамбля танца Белгородской филармонии. Режиссёр – Ирина Тихонова. Вела программу Елена Латыш-Бирюкова.

Репетиции Симфонического оркестра и Михаила Илющенко начались 4 февраля. Совместная творческая работа музыкантов и дирижёра удалась.
Зал с восторгом принял увлекательную историю мальчика-луковки и его друзей с яркими музыкальными иллюстрациями балетного спектакля. Красочные музыкальные образы персонажей живо представали перед слушателями. Красавица Магнолия, граф Вишенка, старичок Тыква и Редисочка, Сеньор Помидор и принц Лимон с его гвардией Лимончиков – этих героев с энтузиазмом, радостью и восхищением встретили ребята.

«Программа очень понравилась детям, они были в восторге. Всё прошло замечательно. Приятно, что оркестр хорошо меня принял. Приглашали ещё. Хотелось бы в следующий раз приехать и поработать над серьёзной симфонической программой», — говорит Михаил Илющенко.

Уверены, что новые совместные проекты Донецкой и Белгородской филармонии будут всегда собирать полные залы. И, конечно, надеемся, что показы таких программ будут проходить и у нас – в Концертном зале имени С. С. Прокофьева.

Благодарим Министерство культуры Донецкой Народной Республики и ОО «Русский Центр» за содействие в поездке.

comments powered by HyperComments