Мировые хиты на органе ONLINE

Когда в 2018 году программа «Мировые хиты на органе» была заявлена в афише Донецкой филармонии, это был своего рода риск. Ведь орган – это Бах, Гайдн, Ринк, Букстехуде, Гендель, но никак не Джон Бон Джови, Леди Гага и Фредди Меркьюри.

Однако эксперимент оказался весьма удачным. Билеты на концерт были раскуплены задолго до премьеры, количество желающих попасть на него превысило все возможные пределы. Публика с восторгом восприняла эту программу, и все последующие концерты проходили с неизменными аншлагами.

Сложно определить, что именно способствовало популярности «Мировых хитов на органе» – грамотный ли подбор композиций (а он включает действительно мировые шедевры кино- и рок-музыки), мастерское исполнение, казалось бы, непредназначенных для такого консервативного инструмента произведений, неожиданные аранжировки узнаваемых мелодий или харизма самого автора программы – лауреата международных конкурсов Виктории ГОНЧАРОВОЙ. Можно сказать только одно – программа получилась удивительно гармоничной, душевной и покорила сердца не только дончан. С этой программой Виктория стала победительницей IV Международного профессионального конкурса преподавателей вузов, обойдя участников из 378 высших профессиональных учебных заведений 8 стран (на сегодняшний день Виктория Гончарова – доцент кафедры музыкального педагогического образования Донецкого национального университета).

Поэтому в серию программ проекта  «Донецкая филармония. Концерты ONLINE» не включить эту программу мы не могли.

2 мая 2020 года состоялся показ фрагментов записи из программы «МИРОВЫЕ ХИТЫ НА ОРГАНЕ», премьера которой состоялась в декабре 2018 года и с тех пор пользуется у слушателей большим успехом.

В своём вступительном слове Александр ПАРЕЦКИЙ отметил, что концерт отличается своей неординарностью как для слушателей, так и для автора программы, а ещё – для самого органа, 60-летие установки которого мы отметили в прошлом году.

Все, кто присоединился к трансляции, смогли услышать заглавные темы из фильмов «Миссия невыполнима», «Список Шиндлера», «Гарри Поттер», «Титаник», «Пираты Карибского моря» и многих других, переложенные для органа, а также авторские обработки популярных поп- и рок-композиций, таких как «Bad Romance» Lady Gaga, «Rolling In The Deep» Adele, «We Are The Champions» Фредди Меркьюри, «It’s My Life» Джона Ф. Бон Джови…

Комментарии, оставленные нашими слушателями, не оставляют сомнений – публика по-прежнему любит эту программу и надеется на скорейшую встречу в Концертном зале. Вот лишь некоторые из них:

Светлана Албу: «Браво Виктории! Яркий концерт, незабываемые хиты получили новую жизнь в исполнении такого Мастера! Спасибо за чудесные впечатления и настроение!»

Nadya Selisheva: «Потрясающий концерт! Мощное и невероятно красивое исполнение мировых хитов на органе! Огромное спасибо Виктории Гончаровой и Донецкой филармонии за прекрасный и удивительный вечер!»

Оленька Федотова: «Очень хочется услышать этот прекрасный концерт вживую! Спасибо за онлайн-версию. Будем ждать…»

Мы тоже с нетерпением ждем встречи с вами, дорогие наши слушатели!

 

comments powered by HyperComments