Музыканты филармонии завоевывают престиж

Столичная филармония славится своей богатой и интересной историей, а историю, как известно, творят сами люди. Как и много лет назад, так и сегодня, музыканты нашего концертного учреждения остаются в культурно-музыкальном авангарде и продолжают покорять все новые и новые вершины. Молодое поколение артистов с честью и достоинством несут знамя высокого искусства, зарабатывая имя, статус и престиж себе и филармонии.

Великолепный трубач, артист оркестра Донецкой государственной академической филармонии Васьковский Владимир стал лауреатом республиканского конкурса «Молодежная премия-2017» в номинации «За успехи в области культуры и искусства». Его также отметили как успешного и перспективного молодого музыканта, который пользуется успехом у публики.

Напоминаем, что ранее Владимир Васьковский стал лауреатом  I премии в номинации «Инструментальный ансамбль» по итогам международного конкурса «Живой родник», который проходил в Казани (Республика Татарстан). Тогда же его и еще одного музыканта столичной филармонии Викторию Гончарову, которая взяла II премию в номинации «Фортепиано», пригласили выступить в легендарном концертном зале мира – Carnegie Hall в Нью-Йорке (США). Отмечается, что артистов из Донбасса на концерт в Нью-Йорке пригласил организационный комитет международного конкурса VIVA MUSIC. Событие запланировано на июнь 2018 года.

Конкурс «Молодежная премия» проводится ежегодно по инициативе Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики. Премия присуждается молодым людям, коллективам, достигшим высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной и научной деятельности, или внесших особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность.

comments powered by HyperComments