Новогодний подарок Деда Мороза

12 января в Донецкой филармонии незабываемо отпраздновали Старый Новый год! Настоящие Дед Мороз и Снегурочка вместе с Академическим симфоническим оркестром удивили и порадовали в очередной раз, подарив необыкновенную новогоднюю программу, приятные сюрпризы и музыкальные подарки.

Волшебник Дед Мороз и новогодний оркестр представили зрителям «Счастливый день», невероятный «Полёт скрипок», «Зимнюю польку» (дирижировал сам Дед Мороз!) и замечательную Новогоднюю Ёлочку в разных вариациях (виртуозно исполнила Снегурочка).

Прозвучали в честь символов года и оригинальное «Новогоднее хрю-хрю», и особенный «Собачий вальс», а также сюита-шутка «Новогоднее путешествие серенького козлика». По мановению волшебной палочки симфонический оркестр не только играл, а пел и танцевал, даря новогоднее праздничное настроение, фейерверк эмоций, удовольствие и наслаждение!

Традиционно Анатолий Васильевич Оселков подарил праздничную программу «Старый Новый год», впечатляя и удивляя одновременно! Эту волшебную программу слушатели ждали с нетерпением, заранее приобретая билеты. В этот раз Маэстро привез и подарил особенные новогодние сюрпризы и подарки, а также представил в Донецке прекрасную музыку дагестанского композитора Мурада Кажлаева, композиции в оригинальной собственной обработке и креативные аранжировки давно знакомых и любимых мелодий.

Незабываемую композицию Матиты «Регтайм» вместе с оркестром исполнила Евгения Попова (саксофон), задавая веселый темп и ритм новогоднему празднику.

В виртуозном исполнении Академического симфонического оркестра прозвучали рождественские песни из кинофильма «Один дома (Дж. Вильямс), «Новогоднее хрю-хрю» и сюита-шутка «Путешествие серенького козлика»(Ю. Кукузенко — А. Оселков), «Зимняя полька» (И. Штраус), «Утомлённое солнце»(Е. Петерсбурский), «Париж» (Л. Мартин), марш из кинофильма «Жандарм из Сен-Тропе» (Р. Лефевр), вальсы, сюита из к/ф «Ночи Кабирии» (Н. Рота), Микс де мамабо (П. Прадо), «Это так хорошо» (Г. Бетти), концертная пьеса на темы «Битлз», «Crazy train»(оркестровка Андрея Жмуцкого), приводя слушателей в восторг. На бис прозвучала музыка Поля Мориа — композиция «Ра-та-та»!

Незабываемая праздничная программа «Старый Новый год» покорила всех слушателей Концертного зала Донецкой филармонии, вызывая в сердцах ощущение настоящего праздника, ликования, счастья, радости, волшебства и новогоднего чуда.

Новогодний оркестр порадовал слушателей ярким звучанием, вдохновенным исполнением и праздничным перевоплощением. Академический симфонический оркестр им. С. С. Прокофьева, Дед Мороз -дирижёр Анатолий Васильевич Оселков, Снегурочка — талантливая пианистка Виктория Гончарова, ведущий Александр Парецкий подарили великолепный новогодний концерт, пожелания мира, радости, счастья и благополучия в Новом 2019 году!

comments powered by HyperComments