«НОВОГОДНЯЯ АКВАРЕЛЬ»

9 января в Донецкой государственной академической филармонии состоялся концерт «Новогодняя фантазия». Академическим симфоническим оркестром имени С. С. Прокофьева дирижировал заслуженный артист России Анатолий Оселков.

Это уже не первый приезд маэстро в Донецк. Уже стали доброй традицией ежегодные концерты знаменитого дирижёра в родном городе, и в каждый свой приезд он радует земляков  новыми концертными программами.

Стоит отметить, что оригинальные аранжировки исполняемых произведения Анатолий Васильевич делает сам, и зрители, присутствующие на концерте, с первых нот узнают известные и любимые мелодии.

Так, в исполнении Академического симфонического оркестра и солистов филармонии, лауреатов международный конкурсов Александра Парецкого, Татьяны Гуртовенко, Карины Амирханян, Олега Пасечника прозвучали новогодняя «Jingle Bells», «Радостный вальс» И. Штрауса, популярные мелодии из кинофильмов, музыка М. Таривердиева, В. Шаинского, А. Зацепина.

Закончился концерт на очень позитивной ноте исполнением «Мультфантазии», в которой дирижёр собрал любимые многими с детства мелодии из мультфильмов. Харизма и энергетика дирижёра передалась залу и после исполнения  каждой композиции зрители аплодировали оркестру.

Анатолий Васильевич Оселков — заслуженный артист России, известный дирижёр. Родился в Донецке. Закончил музыкальное училище, а затем Донецкую консерваторию. Сейчас работает в Ярославской филармонии. Оркестровые аранжировки – конёк мастера. Он делает их как для классической музыки, так и для популярных эстрадных произведений, музыки к кинофильмам.

comments powered by HyperComments