НОВЫЕ ВСТРЕЧИ СО СТАРЫМИ ДРУЗЬЯМИ

Настоящий музыкальный праздник состоялся 28 августа в Донецкой филармонии.  И подарили его участники ансамбля народной музыки «Ватага» ГАУК «Брянская областная филармония». Их приезд стал возможен благодаря интеграционной программе при содействии Русского Центра.

После того как ведущий Дмитрий Читах объявил гостей, под жаркие аплодисменты на сцену вышли настоящие русские витязи – Евгений  Козлов, Александр Гришин, Виктор Алёшин, Алексей Суконкин, Алексей Федькин и Михаил Зайцев. Участники коллектива поздравили всех присутствующих с грядущим праздником – Днём шахтёра и вспомнили свой предыдущий приезд. И действительно, в 2016 году «Ватага» уже радовала дончан и гостей города своим творчеством. В этот раз ансамбль привёз новую программу, посвящённую 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Стилизованные костюмы, прекрасно подобранный репертуар, музыкальное сопровождение – всё это удачно связало вместе дух патриотизма и праздничное настроение. Народные и современные песни, передающие казачий колорит, участники коллектива не просто спели, но исполнили с элементами театрализации, а их зажигательные танцы окончательно покорили сердца дончан. Протяжные мелодии сменялись заводными и разудалыми, под слова песни «Вера православная» было о чём подумать, а под «Ойся, ты ойся» многим хотелось пуститься в пляс. Песни о вере, любви к Родине, русском народе не смогли оставить равнодушными никого в зале – слушатели очень тепло встречали брянских гостей.

Продолжительными аплодисментами и криками «браво» дончане проводили «Ватагу» с прекрасным настроением и надеждой на новую встречу.

 

comments powered by HyperComments