«Околица» выступила на фестивале «Троицкие хороводы»

Ансамбль песни и танца «Околица» (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств Украины Елена Абрамян) с большим успехом выступил на XXIV Международном фольклорном празднике «Троицкие хороводы в Орловском Полесье», который прошел в День Святой Троицы, 4 июня, в селе Льгов Хотынецкого района.

Фестиваль собрал огромное количество участников и посетителей. На мероприятие в этом году приехали участники из нескольких регионов России, а также из Республики Беларусь и Луганской Народной Республики.

Участников и гостей фестиваля поприветствовал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«Выражаю большую благодарность всем, кто организовывал фестиваль, готовил выступление или площадку, каким-либо образом участвовал в нем или просто посетил праздник. Вместе мы смогли создать эту неповторимую атмосферу всеобщей радости и дружбы, веселья и любви к Родине – большой и малой», — сказал он.

Солистка «Околицы» Анна Кишман поделилась впечатлениями о выступлении: «Зрители нас прекрасно приняли, чувствовалась их эмоциональная отдача!»

Ансамбль показал свои самые яркие номера: «Разгуляй», «Калинка», «Посею лебеду на берегу», «Запрягай-ка, батька, лошадь». В исполнении солисток Анны Кишман и Жанны Лобановой прозвучала песня «Бравый атаман».

Отметим, поездка донецких артистов стала возможной благодаря поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики.

comments powered by HyperComments