«Околицу» ждут в Орле

Артисты ансамбля песни и танца «Околица» отправились в Россию на Открытый фольклорный фестиваль «Орловская мозаика», посвящённый 75-летию освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Цель мероприятия —  сохранение и популяризация нематериального культурного наследия, расширение и укрепление международных связей, выявление ярких и самобытных коллективов, создание среды творческого общения для обмена опытом.

В этом году в фестивале планируется участие коллективов из разных уголков России, Белоруси, Сербии и ДНР. Представлять Донецкую Народную Республику выпала честь  прославленному коллективу «Околица». Примечательно, что приглашение на участие в «Орловской мозаике» именно этого ансамбля песни и танца поступило непосредственно от организаторов мероприятия. В 2013 году «Околица» уже выступала в Орле и произвела впечатление своим широким репертуаром и высоким исполнительским мастерством.

В Донбассе ансамбль песни и танца «Околица» давно известен и любим. Коллектив постоянно принимает активное участие в концертных программах общегородских и республиканских мероприятий, выступает перед жителями Республики, достойно представляет Донецкую государственную академическую филармонию на различных фестивалях. Артисты всегда с особенной теплотой принимаются публикой.

Мы уверены, что участие «Околицы» в Открытом фольклорном фестивале «Орловская мозаика» откроет перед нашим коллективом новые творческие горизонты.

comments powered by HyperComments